Водителям разрешили уезжать с места аварии
27.10.2022 16:20
Поделиться в социальных сетях:

Фото: depositphotos/kalinovsky
Ведомство не может лишить прав самостоятельно, для этого нужен заявитель, напоминает адвокат Сергей Радько.
В результате суд вернул права водителю, так как технически не было доказано повреждение чужой машины. Поэтому виновник аварии мог уехать и не вызывать ГИБДД.
Есть еще несколько допустимых вариантов, когда необходимо покинуть место ДТП, например, если человека надо доставить в больницу, добавляет Сергей Радько. В других случаях допустимо недалеко отъехать от места аварии.
Водителям стоит подстраховаться и держать видеорегистратор включенным и ночью, отмечает автомобильный эксперт Вячеслав Субботин.
Штраф за оставление места ДТП не предусмотрен. Наказание более серьезное: лишение прав на год-полтора или административный арест на 15 суток.
-
04:03
МВД пожаловалось на кадровый голод
28.01 16:15
-
04:22
Москвичам напомнили о мерах безопасности при катании детей с горок
28.01 15:40
-
04:35
На рынке впервые снизилось количество вакансий курьеров с полной занятостью
28.01 15:05
-
03:44
Почти 90% юных москвичей активно посещают городские кружки и секции
28.01 14:30
-
97:55
"Вечерняя передача": претензии к автодилерам
28.01 14:00
-
04:33
ТиНАО стал локомотивом московских новостроек
28.01 13:55
Подкасты
-
Проникновение искусственного интеллекта в экономику и социальную сферуЕсть ли в нашей жизни сферы, куда ИИ скорее всего не доберется и куда его пускать не стоит? Как государство включается в разработку задач и стратегий в этой отрасли? Об этом Алексей Бобровский говорил с членом совета директоров НТЦ РОСА Сергеем Кравцовым.
28.01.2026 12:00
-
Кто мог бы сыграть в кино актера Егора БероеваВ гостях у Аллы Омелюты был актер Егор Бероев. Он рассказал, что думает о цензуре, за что недолюбливает фильмы 90-х и как относится к поцелуям в кино. Также Егор предположил, кто мог бы сыграть его самого.
26.01.2026 12:00
-
Что бы мы делали, если бы закрыли все потребностиПсихолог Юлия Дердо рассказала, как разобраться, из чего состоит наше глубинное счастье, почему некоторые не могут расслабиться и остановиться, даже заработав огромные деньги, и как начать по-настоящему жить без тревоги, суеты и страхов.
23.01.2026 18:00
-
Член жюри премии "Большая книга" Ядвига Юферова – о жизненном и профессиональном путиЧем знаменит маленький белорусский городок Ивье и почему Ядвига Юферова особенно гордится званием его почетного гражданина? Что она считает самым важным в писательском деле? И кто имеет право называться настоящим "книжным человеком"?
23.01.2026 10:00

