Орнитологи просят брать на передержку пьяных снегирей
28.10.2022 11:35
Поделиться в социальных сетях:

Фото: Unsplash/Joe
В комментариях к ролику некоторые пользователи советуют брать таких снегирей к себе – на передержку, пока не протрезвеют. На их сторону встал руководитель проекта "Орнитарий" в парке "Сокольники" Вадим Мишин. Другие настаивают, что делать этого нельзя ни в коем случае.
Главное, что угрожает птице в такой ситуации, это кошки и другие бродячие животные, отмечает руководитель ветклиники "Зеленый попугай", орнитолог Владимир Романов.
Какая еще помощь потребуется пьяной птице, Владимир Романов рассказал в эфире "Москва FM".
Подкасты
-
Откровенный разговор с пианисткой Басинией ШульманВ интервью Алле Омелюте пианистка, художественный руководитель "Москонцерта" Басиния Шульман объяснила, почему в наше время музыкант не может игнорировать соцсети, и рассказала, какие из собственных выступлений ждет больше всего.
22.12.2025 12:00
-
Как быть с людьми с тяжелым характеромПсихолог Юлия Дердо рассказала, как распознать у себя признаки "плохого" характера, почему с близкими эти сложности переживаются особенно болезненно и что делать, если "тяжелый" человек – это мама, муж или кто-то, от кого невозможно дистанцироваться.
19.12.2025 18:00
-
Режиссер Юрий Быков – о своем пути в профессииПочему Юрий Быков уволился из Театра Луны и театра Российской Армии? Зачем он распространял свои фото в "Мосфильме"? Когда успел побывать главным Дедом Морозом столицы? И как приз "Кинотавра" изменил его жизнь? Слушайте в интервью Александру Цыпкину.
19.12.2025 12:00
-
Директор по маркетингу Яндекс Книг Дарья Анжело – о спецпроектах к большим литературным датамКак сложился профессиональный путь директора по маркетингу Яндекс Книг Дарьи Анжело? Какие спецпроекты они приурочили к большим литературным датам? И какие книги точно стоит перечитать в будущем году?
19.12.2025 10:00

