Работодатели отказываются от поощрений сотрудников
21.11.2022 16:15
Поделиться в социальных сетях:

Фото: depositphotos/puhhha
В нестабильной ситуации рынок труда всегда очень неравномерный, говорит гендиректор кадрового агентства Инна Можайская.
Во многих крупных компаниях бонусы привязаны к результату труда, отмечает Инна Можайская. По ее словам, основные трудности сейчас испытывают предприятия малого и среднего бизнеса.
В ряде компаний работодатели вводят поощрения, альтернативные премиям. Например: медстраховка, компенсации затрат на связь, питание, оплата обучения или участия в профессиональных конференциях, фитнеса, покупка проездного. Однако такой вариант подходит не всем, считает гендиректор компании Changellenge Андрей Алясов.
Если нет никакой возможности ввести бонус за хорошую работу, лучше честно поговорить с коллективом и стараться поддерживать командный дух, советует Андрей Алясов.
Как отметили во ВНИИ труда, в условиях нестабильной ситуации, работодатели, если есть возможность, скорее повышают зарплату, а не расширяют бонусную систему.
-
03:02 "Жизнь со вкусом": безотходное производство
17:30
-
04:05 Без сметаны и кефира москвичи не останутся
16:20
-
03:26 Совфед предложил отменить штрафы за прокат фильмов без удостоверения
15:45
-
05:02 Российским авиакомпаниям советуют переключиться на Африку
15:10
-
03:47 Бизнес предлагает упростить трудовые формальности для мигрантов
14:35
-
04:41 Каждый второй работающий россиянин хочет застраховаться от усталости
14:00
Подкасты
-
"О чем говорят мужчины. Простые удовольствия", "Покерфейс", "Терапия"
"Кино началось" с Романом Григорьевым и Верой Аленушкиной
02.02.2023 14:00
-
Первая и единственная в России женщина с красной звездой Michelin
В подкасте "Жизнь со вкусом" – владелица и шеф-повар ресторана Biologie Екатерина Алехина
01.02.2023 12:00
-
Что искусственный интеллект напел хитмейкерам Filatov & Karas
В подкасте "Поймать звезду" – музыкальный проект Filatov & Karas
31.01.2023 12:00
-
Приморье: край авантюристов и романтиков
Чем он привлекает серфингистов и какие блюда там непременно нужно попробовать, в подкасте "Дома хорошо" рассказали Ольга Гуревич и Виталий Станиславчук – директор и руководитель департамента реализации проектов ТИЦ Приморья
30.01.2023 12:00