Стоимость оливье снизилась, а селедки под шубой – выросла
22.11.2022 15:10
Поделиться в социальных сетях:

Фото: depositphotos/belchonock
В прошлом году урожай был хуже, поэтому и цены выше, объясняет ведущий эксперт Института конъюнктуры аграрного рынка Евгений Иванов.
Вместе с селедкой подорожала и говядина – на 15%, отмечают эксперты. А в оригинальном рецепте оливье упоминается именно она, говорит повар Антон Прокофьев.
При этом уникальность салатов оливье и селедки под шубой как раз в количестве ингредиентов, добавляет Антон Прокофьев.
Впрочем, оливье и сельдь под шубой – очень жирные салаты, они могут доставить массу пищеварительных проблем, напоминает врач-диетолог Андрей Бобровский. По его словам, если заменить майонез, например, йогуртом, блюда станут полезнее.
Аналитики "Авито.Услуг" подсчитали, что новогодний стол на корпоративе обойдется в среднем в 900 рублей на одного человека. Между тем, спрос на услуги кейтеринга с начала октября вырос почти вдвое, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
-
01:41
"Автоновости": характеристики GAC G7 и электрокар "Атом" при минус 42
17:30
-
05:08
В России планируют установить обязательные санитарные нормы для готовой еды
16:15
-
05:04
МВД планирует внедрить экспресс-тесты для выявления алкоголя и наркотиков
15:45
-
15:10
-
05:26
Теневой кинопрокат потерял за год треть прибыли и 40% зрителей
14:35
-
101:23
"Вечерняя передача": тест Subaru Forester
14:00
Подкасты
-
За что певец Алексей Гоман благодарен своим слушателямВ гостях у Аллы Омелюты был певец и актер Алексей Гоман. Обсудили его участие в телевизионных шоу и проект "Маленький оркестр". Также Алексей признался, как относится к государственным наградам и за что благодарен своим слушателям и зрителям.
16.02.2026 12:00
-
Психолог Юлия Дердо рассказала, как отличить настоящую любовь от слияния, на чей образ мы ориентируемся, когда представляем себе идеального партнера, и как формируется контрзависимость.
13.02.2026 18:00
-
Актер Денис Парамонов – об инфантильности и взросленииВ гостях у Александра Цыпкина был актер Денис Парамонов. Вспомнили детство в Тольятти, учебу в Москве в театральной школе Олега Табакова и осознанное поступление на режиссерский в ГИТИС. Также много говорили о фильме "Здесь был Юра".
13.02.2026 12:00
-
Какие архивные документы публикует издательство, а каким историческим периодом занимается он сам? Как начался проект "История Сталинизма" и сколько монографий уже выпущено в его рамках?
13.02.2026 10:00


05:10

