Россияне оценили перемены в медицине
23.11.2022 15:40
Поделиться в социальных сетях:

Фото: depositphotos/GeorgeRudy
Особенно популярны стали в пандемию медуслуги в электронном формате. Люди начали чаще заботиться о своем здоровье, говорит доцент кафедры социологического факультета МГУ Елена Новоселова.
Число тех, кто отмечал ухудшения в системе здравоохранения, сократилась в два раза. А большая часть опрошенных считают, что ситуация за год вовсе не изменилась.
При этом у многих пациентов до сих пор двоякое отношение к врачам, добавляет Елена Новоселова.
Кроме того, опрос зафиксировал, что в здравоохранении сохраняются серьёзные проблемы. Среди них – низкое качество амбулаторной помощи в поликлиниках. Так считают больше половины пациентов.
Также россияне обращают внимание на то, что система дистанционной записи хорошо развита только в Москве, отмечает координатор проекта "Горячая линия по защите прав пациентов" Наталья Кичигина.
В исследовании приняли участие, в основном, женщины – их было более 80%. Две трети респондентов были среднего возраста. Чаще всего они обращались за медпомощью с болезнями нервной и эндокринной системы, а также с расстройствами питания.
-
48:39
"Поймать звезду": Ольга Мигунова
16.03 12:00
-
03:34
"Доля капиталиста": цифровой рубль
16.03 11:00
-
13.03 22:00
-
96:02
"Вечерняя поверка": 13.03.2026
13.03 20:00
-
20:37
"Занимательная дердология": главные претензии к современным женщинам
13.03 18:00
-
01:44
"Автоновости": интерьер EX7 Exeed и новый Jaecoo J6
13.03 17:25
Подкасты
-
"Занимательная дердология": почему так трудно просить?"Занимательная дердология" с психологом Юлией Дердо
19.06.2026 18:00
-
"Книжные люди": Кристина Матвеевакак прославился тот самый "Зингер" на Невском проспекте и чем он живет сейчас.
19.06.2026 10:00
-
"Дома хорошо":Краснодарский край — жарко круглый год!"Дома хорошо" с Амалией Акоповой
18.06.2026 12:00
-
"Книжные люди": Павел АрсеньевОбсудили какой путь проходит книга прежде, чем попасть на полки магазинов и в руки читателей.
12.06.2026 10:00


51:33