Россияне оценили перемены в медицине
23.11.2022 15:40
Поделиться в социальных сетях:

Фото: depositphotos/GeorgeRudy
Особенно популярны стали в пандемию медуслуги в электронном формате. Люди начали чаще заботиться о своем здоровье, говорит доцент кафедры социологического факультета МГУ Елена Новоселова.
Число тех, кто отмечал ухудшения в системе здравоохранения, сократилась в два раза. А большая часть опрошенных считают, что ситуация за год вовсе не изменилась.
При этом у многих пациентов до сих пор двоякое отношение к врачам, добавляет Елена Новоселова.
Кроме того, опрос зафиксировал, что в здравоохранении сохраняются серьёзные проблемы. Среди них – низкое качество амбулаторной помощи в поликлиниках. Так считают больше половины пациентов.
Также россияне обращают внимание на то, что система дистанционной записи хорошо развита только в Москве, отмечает координатор проекта "Горячая линия по защите прав пациентов" Наталья Кичигина.
В исследовании приняли участие, в основном, женщины – их было более 80%. Две трети респондентов были среднего возраста. Чаще всего они обращались за медпомощью с болезнями нервной и эндокринной системы, а также с расстройствами питания.
-
03:26
"Доля капиталиста": индексация пособий
13.02 11:00
-
97:46
"Вечерняя поверка": 12.02.2026
12.02 20:00
-
01:37
"Автоновости": тестирование премиальных Exlantix и и Mercedes-Benz с тканевым салоном
12.02 17:30
-
04:49
Доля прямых бронирований в отелях составила более половины
12.02 16:20
-
04:33
Минпромторг подготовил законопроект о так называемой "российской полке"
12.02 15:45
-
05:11
Четыре порции блинов по классическому рецепту обойдутся в среднем в 149 рублей
12.02 15:10
Подкасты
-
-
"Занимательная дердология": почему так трудно просить?"Занимательная дердология" с психологом Юлией Дердо
19.06.2026 18:00
-
"Книжные люди": Кристина Матвеевакак прославился тот самый "Зингер" на Невском проспекте и чем он живет сейчас.
19.06.2026 10:00
-
"Дома хорошо":Краснодарский край — жарко круглый год!"Дома хорошо" с Амалией Акоповой
18.06.2026 12:00


