Россияне оценили перемены в медицине
23.11.2022 15:40
Поделиться в социальных сетях:

Фото: depositphotos/GeorgeRudy
Особенно популярны стали в пандемию медуслуги в электронном формате. Люди начали чаще заботиться о своем здоровье, говорит доцент кафедры социологического факультета МГУ Елена Новоселова.
Число тех, кто отмечал ухудшения в системе здравоохранения, сократилась в два раза. А большая часть опрошенных считают, что ситуация за год вовсе не изменилась.
При этом у многих пациентов до сих пор двоякое отношение к врачам, добавляет Елена Новоселова.
Кроме того, опрос зафиксировал, что в здравоохранении сохраняются серьёзные проблемы. Среди них – низкое качество амбулаторной помощи в поликлиниках. Так считают больше половины пациентов.
Также россияне обращают внимание на то, что система дистанционной записи хорошо развита только в Москве, отмечает координатор проекта "Горячая линия по защите прав пациентов" Наталья Кичигина.
В исследовании приняли участие, в основном, женщины – их было более 80%. Две трети респондентов были среднего возраста. Чаще всего они обращались за медпомощью с болезнями нервной и эндокринной системы, а также с расстройствами питания.
-
01:38
"Автоновости": внедорожник Actyon от KGM и минивэн Luxeed V9
10.02 17:30
-
04:27
Пицца в Москве подорожала на 11%
10.02 16:55
-
05:15
Москвичи аннулируют путевки на Кубу
10.02 16:20
-
04:56
Стоимость ремонта прибавила еще 10% за год
10.02 15:45
-
04:42
С 1 июня в России вводят цифровую маркировку на кофе
10.02 15:10
-
04:34
Москва рассматривает введение запрета на подключение новых центров обработки данных
10.02 14:35
Подкасты
-
"Занимательная дердология": что такое эмоциональный бюджет?"Занимательная дердология" с психологом Юлией Дердо
26.06.2026 18:00
-
"Книжные люди": Анастасия СкорондаеваОбсудили итоги одного из главных книжных событий года
26.06.2026 12:00
-
-
"Цена вопроса": вспоминая историю — 22 июня 1941 года"Цена вопроса" с Алексеем Бобровским
24.06.2026 12:00


