Санкции помешали ГИБДД обновить автопарк
29.11.2022 16:20
Поделиться в социальных сетях:

Фото: Москва 24/Александр Авилов
В России не производят машины со всеми необходимыми требованиями, поясняет создатель группы "Подслушано у ДПС", капитан в отставке Валентин Ильинов.
ГИБДД обновляет свой парк уже несколько лет. На эти цели планировалось потратить около 35 миллиардов рублей до 2024 года.
За три года машины появились в областных центрах. Поэтому, в целом, у патрульных достаточно автомобилей, продолжает Валентин Ильинов.
Кроме того, выбор автомобиля для патрульных ограничивает правительственная повестка – машины должны быть отечественного производства. Но не все марки подходят полиции, отмечает партнер аналитического агентства "Автостат", автоэксперт Игорь Моржаретто.
Единственный вариант, который отвечает всем требованиям, слишком дорогой для ГИБДД, добавляет Игорь Моржаретто.
Вместо закупки патрульных автомобилей, больше четырех миллиардов рублей распределят на "другие цели". На какие – не уточняется. Такое поручение дал вице-премьер Марат Хуснуллин. Решение ожидается до конца ноября.
-
03:11
"Доля капиталиста": бьюти-коворкинг
27.06.2025 11:00
-
97:21
"Вечерняя поверка": 26.06.2025
26.06.2025 20:00
-
01:39
"Автоновости": подготовка Exlantix для российского рынка и роботакси Илона Маска
26.06.2025 17:30
-
04:33
Город в формате роуд-шоу показал предпринимателям новые площадки для ресторанов
26.06.2025 16:20
-
04:31
Образ городского рыбака стал одним модных из трендов этого года
26.06.2025 15:45
-
04:16
В Москве заработал экспериментальный продуктовый
26.06.2025 15:10
Подкасты
-
-
"Занимательная дердология": почему так трудно просить?"Занимательная дердология" с психологом Юлией Дердо
19.06.2026 18:00
-
"Книжные люди": Кристина Матвеевакак прославился тот самый "Зингер" на Невском проспекте и чем он живет сейчас.
19.06.2026 10:00
-
"Дома хорошо":Краснодарский край — жарко круглый год!"Дома хорошо" с Амалией Акоповой
18.06.2026 12:00


