Санкции помешали ГИБДД обновить автопарк
29.11.2022 16:20
Поделиться в социальных сетях:

Фото: Москва 24/Александр Авилов
В России не производят машины со всеми необходимыми требованиями, поясняет создатель группы "Подслушано у ДПС", капитан в отставке Валентин Ильинов.
ГИБДД обновляет свой парк уже несколько лет. На эти цели планировалось потратить около 35 миллиардов рублей до 2024 года.
За три года машины появились в областных центрах. Поэтому, в целом, у патрульных достаточно автомобилей, продолжает Валентин Ильинов.
Кроме того, выбор автомобиля для патрульных ограничивает правительственная повестка – машины должны быть отечественного производства. Но не все марки подходят полиции, отмечает партнер аналитического агентства "Автостат", автоэксперт Игорь Моржаретто.
Единственный вариант, который отвечает всем требованиям, слишком дорогой для ГИБДД, добавляет Игорь Моржаретто.
Вместо закупки патрульных автомобилей, больше четырех миллиардов рублей распределят на "другие цели". На какие – не уточняется. Такое поручение дал вице-премьер Марат Хуснуллин. Решение ожидается до конца ноября.
-
04:59
Участники рынка вместе с Центробанком изучают возможность очередной реформы ОСАГО
28.05.2025 15:40
-
04:38
Две трети соискателей готовы проходить первичное собеседование у искусственного интеллекта
28.05.2025 15:05
-
04:14
Водители сбили двух лосей за неделю в Подмосковье
28.05.2025 14:30
-
100:38
"Вечерняя передача": тест-драйв Solaris HC и новая Omoda C7
28.05.2025 14:00
-
04:28
Купальный сезон в столице может начаться уже в эти выходные
28.05.2025 13:55
-
04:44
Власти Германии разошлись в позиции по передаче Украине дальнобойных ракет
28.05.2025 13:20
Подкасты
-
-
"Цена вопроса": вспоминая историю — 22 июня 1941 года"Цена вопроса" с Алексеем Бобровским
24.06.2026 12:00
-
-
"Занимательная дердология": почему так трудно просить?"Занимательная дердология" с психологом Юлией Дердо
19.06.2026 18:00



