Санкции помешали ГИБДД обновить автопарк
29.11.2022 16:20
Поделиться в социальных сетях:

Фото: Москва 24/Александр Авилов
В России не производят машины со всеми необходимыми требованиями, поясняет создатель группы "Подслушано у ДПС", капитан в отставке Валентин Ильинов.
ГИБДД обновляет свой парк уже несколько лет. На эти цели планировалось потратить около 35 миллиардов рублей до 2024 года.
За три года машины появились в областных центрах. Поэтому, в целом, у патрульных достаточно автомобилей, продолжает Валентин Ильинов.
Кроме того, выбор автомобиля для патрульных ограничивает правительственная повестка – машины должны быть отечественного производства. Но не все марки подходят полиции, отмечает партнер аналитического агентства "Автостат", автоэксперт Игорь Моржаретто.
Единственный вариант, который отвечает всем требованиям, слишком дорогой для ГИБДД, добавляет Игорь Моржаретто.
Вместо закупки патрульных автомобилей, больше четырех миллиардов рублей распределят на "другие цели". На какие – не уточняется. Такое поручение дал вице-премьер Марат Хуснуллин. Решение ожидается до конца ноября.
-
45:10
"Эконом FAQ": торговые соглашения США, памятники Сталину и встреча Путина с Собяниным
06.05.2025 18:00
-
01:32
"Автоновости": Gac GS4 с полным приводом и тираж Lada Iskra
06.05.2025 17:30
-
03:31
В преддверии Дня Победы в Москве вводится усиленный контроль за беспилотниками
06.05.2025 16:50
-
05:12
Столичным предпринимателям покажут путь в Китай
06.05.2025 16:15
-
05:15
Цена на картофель неожиданно выросла в три раза
06.05.2025 15:40
-
04:46
Москвичам предлагают потренировать искусственный интеллект
06.05.2025 15:05
Подкасты
-
"Занимательная дердология": что такое эмоциональный бюджет?"Занимательная дердология" с психологом Юлией Дердо
26.06.2026 18:00
-
"Книжные люди": Анастасия СкорондаеваОбсудили итоги одного из главных книжных событий года
26.06.2026 12:00
-
-
"Цена вопроса": вспоминая историю — 22 июня 1941 года"Цена вопроса" с Алексеем Бобровским
24.06.2026 12:00


