Санкции помешали ГИБДД обновить автопарк
29.11.2022 16:20
Поделиться в социальных сетях:

Фото: Москва 24/Александр Авилов
В России не производят машины со всеми необходимыми требованиями, поясняет создатель группы "Подслушано у ДПС", капитан в отставке Валентин Ильинов.
ГИБДД обновляет свой парк уже несколько лет. На эти цели планировалось потратить около 35 миллиардов рублей до 2024 года.
За три года машины появились в областных центрах. Поэтому, в целом, у патрульных достаточно автомобилей, продолжает Валентин Ильинов.
Кроме того, выбор автомобиля для патрульных ограничивает правительственная повестка – машины должны быть отечественного производства. Но не все марки подходят полиции, отмечает партнер аналитического агентства "Автостат", автоэксперт Игорь Моржаретто.
Единственный вариант, который отвечает всем требованиям, слишком дорогой для ГИБДД, добавляет Игорь Моржаретто.
Вместо закупки патрульных автомобилей, больше четырех миллиардов рублей распределят на "другие цели". На какие – не уточняется. Такое поручение дал вице-премьер Марат Хуснуллин. Решение ожидается до конца ноября.
-
04:55
Иностранцы возвращаются в начальники
14.04.2025 15:40
-
04:40
Почти половина россиян играют мобильные игры на работе
14.04.2025 15:05
-
05:11
Сцена Цоя на Арбате на время превратилась в стену Паши Техника
14.04.2025 14:30
-
03:00
Москвичам пообещали летнюю температуру на этой неделе
14.04.2025 13:55
-
05:09
Продажи каско выросли вдвое
14.04.2025 13:20
-
05:26
Электромобили оказались бесполезны в борьбе с глобальным потеплением
14.04.2025 12:45
Подкасты
-
"Занимательная дердология": что такое эмоциональный бюджет?"Занимательная дердология" с психологом Юлией Дердо
26.06.2026 18:00
-
"Книжные люди": Анастасия СкорондаеваОбсудили итоги одного из главных книжных событий года
26.06.2026 12:00
-
-
"Цена вопроса": вспоминая историю — 22 июня 1941 года"Цена вопроса" с Алексеем Бобровским
24.06.2026 12:00


