В России может закрыться каждый второй торговый центр
30.11.2022 15:05
Поделиться в социальных сетях:

Фото: unsplash/Viktor Bystrov
Предложений действительно много, подтверждает эксперт по коммерческой недвижимости Марат Манасян. Однако инвесторов, готовых вкладывать миллиарды в этот бизнес, практически нет.
На поддержку от государства собственникам ТЦ рассчитывать не стоит. В думском комитете по промышленности и торговле им рекомендуют снижать арендную плату и привлекать съемщиков другими способами. При этом большая часть комплексов закредитована и может перейти в собственность банков, считает президент "Союза торговых центров" Булат Шакиров.
Несмотря на сложности, пустующие площади заняли новые рестораны, а некоторые старые остались на прежних местах, сменив название. Кинотеатры же постепенно расширяют свой репертуар, продолжает Булат Шакиров
По данным "Авито Недвижимости", с начала года в продаже появилось на 15% больше торговых центров, площади которых начинаются с 10 тысяч квадратных метров. Лидером стал Санкт-Петербург: там за год их количество выросло примерно наполовину. Также активно предлагаются объекты в Москве, Красноярске, Череповце и Уфе. Цены сильно разнятся: от 1 до 8 миллиардов.
-
02:35 "Сумма технологий": настенная стиралка и телевизор со вкусами
18:00
-
04:23 На российский рынок одежды нацелился новый индийский игрок
17:25
-
04:07 Россияне стали реже покупать тракторы и комбайны
16:50
-
04:08 Уйти в декрет вместо жены готов почти каждый второй россиянин
16:15
-
04:04 Москвичи планируют мини-отпуск на февральские праздники
15:40
-
04:58 Школьников хотят научить выискивать русофобские сообщения
15:05
Подкасты
-
Первая и единственная в России женщина с красной звездой Michelin
В подкасте "Жизнь со вкусом" – владелица и шеф-повар ресторана Biologie Екатерина Алехина
01.02.2023 12:00
-
Что искусственный интеллект напел хитмейкерам Filatov & Karas
В подкасте "Поймать звезду" – музыкальный проект Filatov & Karas
31.01.2023 12:00
-
Приморье: край авантюристов и романтиков
Чем он привлекает серфингистов и какие блюда там непременно нужно попробовать, в подкасте "Дома хорошо" рассказали Ольга Гуревич и Виталий Станиславчук – директор и руководитель департамента реализации проектов ТИЦ Приморья
30.01.2023 12:00
-