Самозанятые не дают покоя Минфину: у них могут отнять налоговые льготы
02.12.2022 13:20
Поделиться в социальных сетях:

Фото: Unsplash/Ruthson Zimmerman
В Минфине отмечают, что режим самозанятых предполагал оказание услуг между физлицами, но на практике он вступил в конкуренцию с режимами для малого и среднего бизнеса, а также привел к снижению социальной защищенности работников.
Научный руководитель Департамента налогового администрирования Финансового университета Любовь Гончаренко считает предложение Минфина излишним. По ее словам, конечно, есть те, кто пытаются злоупотреблять статусом самозанятого, но, в целом, все отлично знают об ограничениях в этой сфере и стараются их соблюдать.
Любовь Гончаренко
научный руководитель Департамента налогового администрирования Финансового университета при правительстве России
О том, как регулируется эта сфера и какие вообще налоговые послабления есть у самозанятых, Любовь Гончаренко рассказала в эфире "Москва FM".
Подкасты
-
"Цыпкин, ты достал!": режиссер Заур Засеев о пятом сезоне "Беспринципных"Специальный дружеский проект Александра Цыпкина
01.05.2026 10:00
-
"Книжные люди": главный редактор издательства "Альпина PRO" Мария Султанова о деловой литературеОбсудили жанр деловой литературы, для кого и для чего он предназначен
01.05.2026 10:00
-
"Дома хорошо": Богданович: как малые города покоряют наши сердца"Дома хорошо" с Амалией Акоповой
30.04.2026 13:22
-


