Москвичи совсем не экономят электричество
08.12.2022 12:50
Поделиться в социальных сетях:

Фото: depositphotos/vvoennyy
"На площадке четыре квартиры, у всех счетчики стоят и благополучно обновляются. Я имею в виду обновление моделей счетчиков, но мою квартиру почему-то пропускают все время. В месяц 360 рублей, свет горит везде и всегда. Был 2010 год, я просил поставить мне счетчик, на что Мосэнергосбыт сказал, что я должен устанавливать его за свой счет. Я отказался, его до сих пор жду", – поделился Артем.
История Артема произвела фурор среди нашей аудитории. Следом позвонил слушатель Кирилл. Он рассказал, с какими проблемами может столкнуться Артем.
"Первое, с чем он столкнется, когда решит продать квартиру, умный покупатель скажет "дайте мне справку о том, что вы никому ничего не должны", когда этим начнет заниматься, скорее всего, найдут все концы, тот сотрудник, который умеет грамотно работать с современным программным обеспечением, в течение дня посчитает всю задолженность Артема", – отметил Кирилл.
Как нам пояснили специалисты, у москвичей нет обязанности устанавливать индивидуальные приборы учета. Если квитанция за свет исправно оплачивается – проблем не возникнет, уточнил президент Ассоциации компаний, обслуживающих недвижимость, Никита Чулочников.
Возможно, что расчет проводится с ошибкой. На это указывает сумма в платежке, она должна ежегодно меняться в сторону увеличения. В противном случае Артема обяжут компенсировать недостачу, предупредил эксперт.
Между тем, согласно закону, с Артема могут взыскать только тот долг, который накопился за последние три года.
-
22:00
-
21:18
"Занимательная дердология": есть ли норма по количеству сексуальных партнеров
18:00
-
01:36
"Автоновости": обновленный Haval Dargo и пикап Foton Tunland G9
17:25
-
05:04
В столичных ЗАГСах новая мода
16:15
-
04:52
Москва согласилась на энергетическое перемирие с Украиной
15:40
-
04:53
Продажи ледянок и снегокатов за год увеличились в полтора раза
15:05
Подкасты
-
Есть ли норма по количеству сексуальных партнеровПсихолог Юлия Дердо рассказала, есть ли вообще какая-то норма по количеству сексуальных связей и почему многие осуждают женщин, которые легко относятся к интимной близости, но поощряют мужчин, которые могут похвастать тем же.
30.01.2026 18:00
-
Гендиректор издательского дома "Лингва-Ф" Елена Фесенко – про книги о любимом городеКак создавался альбом "В плену Бульварного кольца" и как появилась идея открыть выставку по его мотивам? Какие книги о Москве стоит прочитать, чтобы узнать город с другой стороны? И что из русской классики можно перечитывать на протяжении всей жизни?
30.01.2026 10:00
-
Чукотка – здесь начинается деньВ подкасте "Дома хорошо" – заместитель гендиректора Фонда развития туризма Чукотского автономного округа Юлия Бойкова. Обсудили самые яркие впечатления от региона, возможность встретиться с китами и исполнение других заветных желаний.
29.01.2026 12:00
-
Проникновение искусственного интеллекта в экономику и социальную сферуЕсть ли в нашей жизни сферы, куда ИИ скорее всего не доберется и куда его пускать не стоит? Как государство включается в разработку задач и стратегий в этой отрасли? Об этом Алексей Бобровский говорил с членом совета директоров НТЦ РОСА Сергеем Кравцовым.
28.01.2026 12:00


50:01