Скоростной режим изменился еще на двух столичных магистралях
13.01.2023 15:05
Поделиться в социальных сетях:

Фото: Москва 24/Антон Великжанин
Там отрегулировали все пешеходные переходы и установили светофоры. Это увеличило пропускную способность и сделало движение безопасным для всех участников, пояснил автоэксперт Игорь Моржаретто.
В свою очередь зампредседателя комиссии по транспорту Общественной палаты Москвы Норайр Блудян отметил: в столице нужно менять дорожную инфраструктуру, а не ограничивать скорость движения.
Задача, которую поставили перед собой власти Москвы – избавиться от так называемого "рваного" скоростного режима, когда на небольшом участке трассы один за другим установлены разные ограничительные знаки, рассказал начальник управления безопасности и оптимизации дорожного движения ЦОДД Андрей Мухортиков.
По статистике ГИБДД, московские водители стали реже превышать скорость. Примечательно, что по этому показателю столичные жители едва ли не самые дисциплинированные в стране. Например, в Крыму автомобилисты превышали скоростной лимит втрое чаще, в Адыгее – в пять раз.
-
05:00
Более половины россиян советуются с ИИ в финансовых вопросах
26.08.2025 15:10
-
05:40
Москвичи продолжают помогать участникам СВО
26.08.2025 14:35
-
97:46
"Вечерняя передача": тест-драйв Geely Monjaro
26.08.2025 14:00
-
05:18
Эскалаторы в Москве готовятся к экстренной остановке
26.08.2025 13:25
-
51:04
"Спорт в большом городе": возвращение Антона Миранчука и достижение Марии Шараповой
26.08.2025 12:00
-
03:26
"Доля капиталиста": блокировка счетов
26.08.2025 11:05
Подкасты
-
-
"Занимательная дердология": почему так трудно просить?"Занимательная дердология" с психологом Юлией Дердо
19.06.2026 18:00
-
"Книжные люди": Кристина Матвеевакак прославился тот самый "Зингер" на Невском проспекте и чем он живет сейчас.
19.06.2026 10:00
-
"Дома хорошо":Краснодарский край — жарко круглый год!"Дома хорошо" с Амалией Акоповой
18.06.2026 12:00


