Скоростной режим изменился еще на двух столичных магистралях
13.01.2023 15:05
Поделиться в социальных сетях:

Фото: Москва 24/Антон Великжанин
Там отрегулировали все пешеходные переходы и установили светофоры. Это увеличило пропускную способность и сделало движение безопасным для всех участников, пояснил автоэксперт Игорь Моржаретто.
В свою очередь зампредседателя комиссии по транспорту Общественной палаты Москвы Норайр Блудян отметил: в столице нужно менять дорожную инфраструктуру, а не ограничивать скорость движения.
Задача, которую поставили перед собой власти Москвы – избавиться от так называемого "рваного" скоростного режима, когда на небольшом участке трассы один за другим установлены разные ограничительные знаки, рассказал начальник управления безопасности и оптимизации дорожного движения ЦОДД Андрей Мухортиков.
По статистике ГИБДД, московские водители стали реже превышать скорость. Примечательно, что по этому показателю столичные жители едва ли не самые дисциплинированные в стране. Например, в Крыму автомобилисты превышали скоростной лимит втрое чаще, в Адыгее – в пять раз.
-
05:11
240 российских работодателей оказались в "черном списке"
30.07.2025 13:55
-
04:20
В магазинах перестанут менять ценники
30.07.2025 13:20
-
49:10
"Цена вопроса": передел сырьевых рынков и сделка США и ЕС
30.07.2025 12:00
-
03:21
"Доля капиталиста": серые схемы на рынке недвижимости
30.07.2025 11:00
-
10:36
"Что читает Москва?": автобиография Оззи Осборна и вопросы акушеру-гинекологу
30.07.2025 10:00
-
94:40
"Вечерняя поверка": 29.07.2025
29.07.2025 20:00
Подкасты
-
-
"Цена вопроса": вспоминая историю — 22 июня 1941 года"Цена вопроса" с Алексеем Бобровским
24.06.2026 12:00
-
-
"Занимательная дердология": почему так трудно просить?"Занимательная дердология" с психологом Юлией Дердо
19.06.2026 18:00



