Скоростной режим изменился еще на двух столичных магистралях
13.01.2023 15:05
Поделиться в социальных сетях:

Фото: Москва 24/Антон Великжанин
Там отрегулировали все пешеходные переходы и установили светофоры. Это увеличило пропускную способность и сделало движение безопасным для всех участников, пояснил автоэксперт Игорь Моржаретто.
В свою очередь зампредседателя комиссии по транспорту Общественной палаты Москвы Норайр Блудян отметил: в столице нужно менять дорожную инфраструктуру, а не ограничивать скорость движения.
Задача, которую поставили перед собой власти Москвы – избавиться от так называемого "рваного" скоростного режима, когда на небольшом участке трассы один за другим установлены разные ограничительные знаки, рассказал начальник управления безопасности и оптимизации дорожного движения ЦОДД Андрей Мухортиков.
По статистике ГИБДД, московские водители стали реже превышать скорость. Примечательно, что по этому показателю столичные жители едва ли не самые дисциплинированные в стране. Например, в Крыму автомобилисты превышали скоростной лимит втрое чаще, в Адыгее – в пять раз.
-
04:31
Дональд Трамп сократил срок ультиматума для России до 10-12 дней
29.07.2025 14:35
-
99:29
"Вечерняя передача": Елена Жук и Сергей Мальцев – фестиваль "ПроДвижение"
29.07.2025 14:00
-
03:55
Спрос на путешествия в бархатный сезон увеличился на треть
29.07.2025 14:00
-
05:04
Водителям предлагают подписаться на страховку
29.07.2025 13:25
-
48:25
"Спорт в большом городе": поражение "Спартака" и новый имидж Гвардиолы
29.07.2025 12:00
-
09:40
Ученые: слежка за партнером в соцсетях может свести с ума
29.07.2025 11:40
Подкасты
-
-
"Цена вопроса": вспоминая историю — 22 июня 1941 года"Цена вопроса" с Алексеем Бобровским
24.06.2026 12:00
-
-
"Занимательная дердология": почему так трудно просить?"Занимательная дердология" с психологом Юлией Дердо
19.06.2026 18:00



