Скоростной режим изменился еще на двух столичных магистралях
13.01.2023 15:05
Поделиться в социальных сетях:

Фото: Москва 24/Антон Великжанин
Там отрегулировали все пешеходные переходы и установили светофоры. Это увеличило пропускную способность и сделало движение безопасным для всех участников, пояснил автоэксперт Игорь Моржаретто.
В свою очередь зампредседателя комиссии по транспорту Общественной палаты Москвы Норайр Блудян отметил: в столице нужно менять дорожную инфраструктуру, а не ограничивать скорость движения.
Задача, которую поставили перед собой власти Москвы – избавиться от так называемого "рваного" скоростного режима, когда на небольшом участке трассы один за другим установлены разные ограничительные знаки, рассказал начальник управления безопасности и оптимизации дорожного движения ЦОДД Андрей Мухортиков.
По статистике ГИБДД, московские водители стали реже превышать скорость. Примечательно, что по этому показателю столичные жители едва ли не самые дисциплинированные в стране. Например, в Крыму автомобилисты превышали скоростной лимит втрое чаще, в Адыгее – в пять раз.
-
05:03
В Турции прошел третий раунд переговоров делегаций России и Украины
24.07.2025 12:15
-
52:01
"Дома хорошо": Сахалин – остров мечты
24.07.2025 12:00
-
03:05
"Доля капиталиста": е-гроссери
24.07.2025 11:05
-
97:02
"Вечерняя поверка": 23.07.2025
23.07.2025 20:00
-
01:18
"Автоновости": новый кроссовер Jetour Т1 и Geely Monjaro белорусской сборки
23.07.2025 17:25
-
04:40
Москвичам могут перекрыть дорогу на Белград
23.07.2025 16:15
Подкасты
-
-
"Цена вопроса": вспоминая историю — 22 июня 1941 года"Цена вопроса" с Алексеем Бобровским
24.06.2026 12:00
-
-
"Занимательная дердология": почему так трудно просить?"Занимательная дердология" с психологом Юлией Дердо
19.06.2026 18:00



