В Госдуме готовятся изменить порядок пересечения границы
24.01 16:20
Поделиться в социальных сетях:

Фото: Unsplash/Maksim Tarasov
Правила для легковых автомобилей и пассажирских автобусов останутся прежними. Хотя, с 19 января бронирование места и времени для всех машин уже действует на российско-литовской границе, но в добровольном режиме.
Из-за большого потока транспорта российские пункты пропуска практически всегда сложно пересекать, отмечает трэвел-блогер Евгений Сазонов.
Введение электронной очереди для всех машин может привести к тому, что свободных окон не будет. Пересечь границу станет вовсе невозможно, опасается автопутешественница Женя Друкер.
Популярность самостоятельного авто-туризма в России с каждым годом растет. В качестве международного маршрута путешественники часто выбирают Белоруссию. Например, поездка в Минск на машине займет восемь часов. Там россиянам рады, да и многие ушедшие из нашей страны бренды все еще работают, говорит колумнист издания "Москвич Mag" Анна Вышинская.
Достаточно мест для автопутешествий и внутри страны, продолжает Женя Друкер.
По данным Аналитического центра НАФИ, в прошлом году каждый третий россиянин путешествовал на автомобиле по России. Отпуск на машине чаще всего выбирают для экскурсионных и гастрономических туров по регионам, а также поездок в природные заповедники.
-
06:59 Российская семья пострадала при землетрясении в Турции
08.02 18:30
-
02:34 "Сумма технологий": умная Wi-Fi-розетка и марсоход Perseverance
08.02 17:25
-
05:07 Российской колбасе не хватает оболочки
08.02 16:50
-
04:47 Россияне распродают автомобили премиум-класса
08.02 16:15
-
04:45 Минимальные штрафы для охотников могут вырасти в четыре раза
08.02 15:40
-
05:03 Сегодня отмечается День российской науки
08.02 15:05
Подкасты
-
Классные рестораны далеко за пределами центра Москвы
В подкасте "Жизнь со вкусом" – основатель Lark Café и кафе-пекарни "Жаворонок" Юрий Моисеев
08.02.2023 12:00
-
Для чего популярным артистам столько дуэтов
В подкасте "Поймать звезду" – певец Sevak
07.02.2023 12:00
-
Новые вызовы и тренды внутреннего туризма
Про туристические итоги 2022-го и тренды 2023-го в подкасте "Дома хорошо" рассказала исполнительный директор Ассоциации туроператоров России Майя Ломидзе
06.02.2023 12:00
-
Музей русского импрессионизма и BURO ALL GALLERY
"Выходные данные" с Федором Баландиным
04.02.2023 00:00