Прямой эфир

секундочку...

Далее в эфире

Местным продуктам выделят полки в сетевых магазинах

24.01 15:45

Фото: depositphotos/liudmilachernetska@gmail.com

Продавцов поставят в рамки: "Единая Россия" предложила законодательно закрепить минимальную долю отечественной продукции в сетевых магазинах. Также готовятся поправки о приоритете российских товаров при госзакупках. Кроме того, партия поддержала идею ставить киоски с нашими товарами у входов в торговые центры.

Все эти меры помогут продвижению отечественной продукции, которой сейчас очень нужно информационное и маркетинговое сопровождение, считает секретарь генсовета "Единой России" Андрей Турчак.

По качеству товары региональных производителей уже превосходят иностранные аналоги, уверен директор Союза независимых сетей России Иван Бабухадзе.

Иван Бабухадзе
директор Союза независимых сетей России
Те российские производства, которые сегодня могут выйти на новые рынки, будут, безусловно, следить за качеством, потому что там есть конкуренция и она достаточно серьезная. И нашему потребителю, во-первых, дадут правильную цену, да, достаточно комфортную. Это касается социальной продукции, да, в первую очередь, и, соответственно, тех товаров, которые на сегодняшний день производятся по направлению скоропорта и так далее. И вот здесь вот качество продукта, который будет выходить или уже выходит сегодня на рынок, но, к сожалению, раньше не было такой возможности, как выход за пределы домашнего региона, будет, безусловно, намного выше, чем было у иностранных производителей. Потому что конкуренция, борьба за полку, соответственно, борьба за потребителя, она, безусловно, высока сегодня.


Поможет ли предложение депутатов продвижению местных производителей и какие сложности могут возникнуть у продавцов? На эти вопросы Иван Бабухадзе ответил в эфире "Москва FM".

Подкасты

  • Почему сильной женщине так трудно найти любовь

    В подкасте "Поймать звезду" – олимпийская чемпионка по конькобежному спорту и депутат Госдумы Светлана Журова

    28.03.2023 12:00

  • Архангельск

    Про оранжевое солнце Русского Севера и красивейшие деревни страны в подкасте "Дома хорошо" рассказали представители центра развития туризма и культуры Архангельской области

    27.03.2023 12:00

  • Art Russia 2023 и Ночь театров

    "Выходные данные" с Федором Баландиным

    25.03.2023 00:00

  • Травля на работе

    В подкасте "Занимательная дердология" психолог Юлия Дердо рассказала, с чего начинается травля на работе и как ей противостоять

    24.03.2023 18:00

Все подкасты

закрыть
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи

Отправить