В России вырос спрос на бытовую технику под брендами ретейлеров
27.01.2023 14:30
Поделиться в социальных сетях:

Фото: Агентство "Москва"
Как правило, вся эта продукция выпущена в Китае, и потребителя в первую очередь устраивает ее соотношение цены и качества, говорит представитель ассоциации производителей и продавцов электробытовой техники Антон Гуськов.
После ухода с нашего рынка крупных зарубежных брендов, дефицита электробытовой техники не наблюдается, отмечает Антон Гуськов. По его словам, недостающие категории как раз и заполнили товары под собственными торговыми марками.
Продвигая такую продукцию в своих магазинах, марка получает существенную экономию на раскрутке, утверждает специалист по рекламе Сергей Краснов. Зарубежным брендам больше требовалось различных промоакций, чтобы поддержать спрос. Сейчас рекламы крупных производителей почти нет, отмечает эксперт.
Однако выпуская товары под собственными торговыми марками, продавец сильно рискует, считает маркетолог Алексей Муразанов. По его словам, некачественный товар может бросить тень на всю сеть.
По оценке Mobile Research Group, в 2021 году доля собственных торговых марок на рынке электроники и бытовой техники составляла в штуках около 10. Сейчас этот показатель увеличился вдвое.
-
50:26
"Улица Правды": бар "Кривое колено", обзор сериалов, "Бардак Фест" и концерты недели
13.02 22:00
-
21:40
"Занимательная дердология": как узнать настоящую любовь
13.02 18:00
-
01:38
"Автоновости": новый кроссовер Changan CS35 Max и первый электрокар от Ferrari
13.02 17:25
-
03:00
Сильные снегопады и морозы стали уважительной причиной опоздания на работу
13.02 15:05
-
03:57
В Госдуме хотят упорядочить работу аварийных комиссаров
13.02 14:30
-
102:36
"Вечерняя передача": Евгений Забелин – "китайский четверг"
13.02 14:00
Подкасты
-
Психолог Юлия Дердо рассказала, как отличить настоящую любовь от слияния, на чей образ мы ориентируемся, когда представляем себе идеального партнера, и как формируется контрзависимость.
13.02.2026 18:00
-
Актер Денис Парамонов – об инфантильности и взросленииВ гостях у Александра Цыпкина был актер Денис Парамонов. Вспомнили детство в Тольятти, учебу в Москве в театральной школе Олега Табакова и осознанное поступление на режиссерский в ГИТИС. Также много говорили о фильме "Здесь был Юра".
13.02.2026 12:00
-
Таврида – город молодых творцовВ подкасте "Дома хорошо" – генеральный директор АНО "Таврида.Арт" Ксения Артемьева. Обсудили Мекку для талантливых людей и самые умные яркие путешествия.
12.02.2026 12:00
-
Потенциальный кризис в российской экономикеРаботают ли западные санкции? Что еще давит на нас снаружи и изнутри? А также какое решение может принять Центробанк на ближайшем, опорном заседании по ключевой ставке? Об этом Алексей Бобровский говорил с экономистом Андреем Подойницыным.
11.02.2026 12:00


