Суд подтвердил наказание за завершение обгона через сплошную
03.02.2023 12:10
Поделиться в социальных сетях:

Фото: Москва 24/Юлия Иванко
Внимание к проблеме пытался привлечь депутат Госдумы Андрей Свинцов. Свои аргументы он озвучил в эфире нашей радиостанции.
У ГИБДД другое мнение: существующая мера наказания вполне обоснована – обгон по встречке потенциально опасен для всех участников движения, утверждают в ведомстве. С этим согласен автоэксперт и ведущий "Вечерней передачи" на "Москве FM" Максим Ракитин.
На дорогах немало участков с прерывистой линией разметки, через них можно успеть обогнать разве что тихоходный транспорт. Если бы в таких случаях судебная практика была не только в интересах полиции, то и вопросов бы не возникало, уверен юрист Коллегии правовой защиты автовладельцев Марат Бикбов.
Сейчас за обгон через сплошную лишают прав, если нарушение зафиксировал инспектор. В случае с дорожными камерами водителю полагается штраф в пять тысяч рублей.
-
56:40
"Улица Правды": кабаре из Петербурга, сериал про инопланетян и чебуреки
08.05 22:00
-
50:06
"Москворечье. Городская акватория": как правильно отдыхать на воде в столице
08.05 22:00
-
102:42
"Вечерняя поверка": 08.05.2026
08.05 20:00
-
25:39
"Занимательная дердология": Что такое риск и возможно ли без него прожить?
08.05 18:00
-
01:36
"Автоновости": продажи GAC S9 и новый Kia K3 в Узбекистане
08.05 17:25
-
04:15
В Москве утвердили новый регламент работы курьерских служб
08.05 16:15
Подкасты
-
"Занимательная дердология": что такое эмоциональный бюджет?"Занимательная дердология" с психологом Юлией Дердо
26.06.2026 18:00
-
"Книжные люди": Анастасия СкорондаеваОбсудили итоги одного из главных книжных событий года
26.06.2026 12:00
-
-
"Цена вопроса": вспоминая историю — 22 июня 1941 года"Цена вопроса" с Алексеем Бобровским
24.06.2026 12:00


