Российский лосось уплывает в Китай
07.02.2023 15:45
Поделиться в социальных сетях:

Фото: Unspalsh/CA Creative
Пока в нашей стране нет дефицита рыбных продуктов, говорит независимый эксперт рынка ретейла Александр Анфиногенов. А на экспорт существуют квоты, и больше положенного вывезти просто нельзя
При этом, полки наших магазинов заполнены в основном импортной рыбой, еще и по запредельно высоким ценам. Не удивительно, что Китаю выгодно покупать российский лосось, говорит руководитель Информационного агентства по рыболовству Александр Савельев.
Импортная рыба выращена в искусственных условиях, и часто болеет. Поэтому качество, к примеру, норвежского лосося в несколько раз ниже российского, поясняет Александр Савельев.
Впрочем, отечественные поставщики рыбы не паникуют, а наоборот – расширяют производство. Так, крупнейший российский производитель лосося и форели Inarctica выкупил Архангельский комбинат, который добывает водоросли в районе Белого моря и выпускает продукты и косметику.
-
50:26
"Улица Правды": бар "Кривое колено", обзор сериалов, "Бардак Фест" и концерты недели
13.02 22:00
-
21:40
"Занимательная дердология": как узнать настоящую любовь
13.02 18:00
-
01:38
"Автоновости": новый кроссовер Changan CS35 Max и первый электрокар от Ferrari
13.02 17:25
-
03:00
Сильные снегопады и морозы стали уважительной причиной опоздания на работу
13.02 15:05
-
03:57
В Госдуме хотят упорядочить работу аварийных комиссаров
13.02 14:30
-
102:36
"Вечерняя передача": Евгений Забелин – "китайский четверг"
13.02 14:00
Подкасты
-
Психолог Юлия Дердо рассказала, как отличить настоящую любовь от слияния, на чей образ мы ориентируемся, когда представляем себе идеального партнера, и как формируется контрзависимость.
13.02.2026 18:00
-
Актер Денис Парамонов – об инфантильности и взросленииВ гостях у Александра Цыпкина был актер Денис Парамонов. Вспомнили детство в Тольятти, учебу в Москве в театральной школе Олега Табакова и осознанное поступление на режиссерский в ГИТИС. Также много говорили о фильме "Здесь был Юра".
13.02.2026 12:00
-
Таврида – город молодых творцовВ подкасте "Дома хорошо" – генеральный директор АНО "Таврида.Арт" Ксения Артемьева. Обсудили Мекку для талантливых людей и самые умные яркие путешествия.
12.02.2026 12:00
-
Потенциальный кризис в российской экономикеРаботают ли западные санкции? Что еще давит на нас снаружи и изнутри? А также какое решение может принять Центробанк на ближайшем, опорном заседании по ключевой ставке? Об этом Алексей Бобровский говорил с экономистом Андреем Подойницыным.
11.02.2026 12:00


