Уже скоро в столице появится Четвертое транспортное кольцо
14.02.2023 13:25
Поделиться в социальных сетях:

Фото: пресс-служба мэра и правительства Москвы/Владимир Новиков
С этим утверждением согласен замдиректора Института экономики транспорта и транспортной политики Высшей школы экономики Александр Кулаков.
Осталось достроить участок скоростного диаметра от шоссе Энтузиастов до МКАД в районе Варшавки, а на Южной Рокаде – от Каспийской улицы до 1-го Котляковского переулка. Остальными дорогами уже можно пользоваться, если надо быстро пересечь город, утверждает главный редактор журнала "За рулем" Максим Кадаков.
По оценкам экспертов, четвертое кольцо разгрузит Садовое, МКАД и Третье транспортное примерно на четверть. Однако улучшенная дорожная инфраструктура может привести к прямо противоположному эффекту, отмечает урбанист Аркадий Гершман.
Завершить работу на Скоростном диаметре власти рассчитывают уже в сентябре. Одновременно с этим запустят Южную рокаду.
Подкасты
-
Павел Табаков: о жизни с известной фамилиейВ гостях у Александра Цыпкина был Павел Табаков. Актер театра и кино рассказал о том, чувствует ли он давление со стороны общества из-за фамилии.
05.12.2025 12:00
-
Хорошо, как дома: ЮАР – африканская мечтаСпецпроект Амалии Акоповой – о путешествиях в страны, где нас по-прежнему искренне ждут. На этот раз на связи со студией Москвы FM была Мила Чиркова – основатель турагенства Miles Away Travel.
04.12.2025 12:00
-
Очередные переговоры по Украине и замороженные российские активыКак переговоры спецпосланника США Стива Уиткоффа и Владимира Путина повлияют на мировую и нашу экономики при любом их исходе?
03.12.2025 12:00
-
Почему Михаил Барщевский не считает себя знатоком "Что? Где? Когда?"?В студии Москвы FM был доктор юридических наук, заслуженный юрист России, а с недавних пор еще и драматург Михаил Барщевский.
01.12.2025 12:00

