Китайские грузовики заняли половину российского рынка
21.02.2023 16:20
Поделиться в социальных сетях:

Фото: depositphotos/BIG_TAU
Наши грузовики начали проседать в продажах, говорит начальник отдела аналитики агентства "АВТОСТАТ" Андрей Топтун.
По сравнению с российскими и белорусскими производителями китайцы выигрывают по цене, качеству сборки и уровню технологичности, признает член ассоциации "Дальнобойщик" Игорь Пасынков. По его мнению, при правильном обслуживании грузовики из КНР могут ездить довольно долго.
Главная проблема с китайскими грузовиками в предоставлении гарантии, отмечает вице-президент Российского автотранспортного союза Валерий Алексеев. По его словам, пока нет точных данных, сколько эти машины могут прослужить в российских климатических условиях.
В свою очередь на рынке легковых автомобилей начался централизованный ввоз машин по параллельному импорту. Крупные автодилеры взяли это на себя для перепродажи другим компаниям. На рынке эту бизнес-модель считают выгодной для всех, и для дилеров, и для конечных покупателей.
-
05:20
Свадьба в Москве обходится минимум в 2 млн рублей
19.06 15:05
-
05:18
Москва поможет деловой и коммерческой застройке
19.06 14:30
-
99:52
"Вечерняя передача": Евгений Забелин – "китайский четверг"
19.06 14:00
-
05:31
Такси хочет официально стать транспортом
19.06 13:55
-
03:33
"Доля капиталиста": теневая занятость
19.06 11:00
-
99:14
"Вечерняя поверка": 18.06.2026
18.06 20:00
Подкасты
-
-
"Цена вопроса": вспоминая историю — 22 июня 1941 года"Цена вопроса" с Алексеем Бобровским
24.06.2026 12:00
-
-
"Занимательная дердология": почему так трудно просить?"Занимательная дердология" с психологом Юлией Дердо
19.06.2026 18:00



