Китайские грузовики заняли половину российского рынка
21.02.2023 16:20
Поделиться в социальных сетях:

Фото: depositphotos/BIG_TAU
Наши грузовики начали проседать в продажах, говорит начальник отдела аналитики агентства "АВТОСТАТ" Андрей Топтун.
По сравнению с российскими и белорусскими производителями китайцы выигрывают по цене, качеству сборки и уровню технологичности, признает член ассоциации "Дальнобойщик" Игорь Пасынков. По его мнению, при правильном обслуживании грузовики из КНР могут ездить довольно долго.
Главная проблема с китайскими грузовиками в предоставлении гарантии, отмечает вице-президент Российского автотранспортного союза Валерий Алексеев. По его словам, пока нет точных данных, сколько эти машины могут прослужить в российских климатических условиях.
В свою очередь на рынке легковых автомобилей начался централизованный ввоз машин по параллельному импорту. Крупные автодилеры взяли это на себя для перепродажи другим компаниям. На рынке эту бизнес-модель считают выгодной для всех, и для дилеров, и для конечных покупателей.
-
14:30
-
04:30
На проспекте Мира снесли самодельную веранду с садом на крыше первого этажа
13:55
-
04:29
Такси уезжает в серую зону
13:20
-
05:15
В ангаре около Измайловского Кремля на востоке сгорели помещения для квестов
12:45
-
03:33
"Доля капиталиста": ремонт
11:00
-
08:42
"Что читает Москва?": "Возвращение Синей Бороды", "Проект "Аве Мария" и "Тени южной ночи"
10:00
Подкасты
-
"Поймать звезду": Владислав Маленко о современной поэзии"Поймать звезду": Владислав Маленко
11.05.2026 12:00
-
"Занимательная дердология": Что такое риск и возможно ли без него прожить?"Занимательная дердология" с психологом Юлией Дердо
08.05.2026 18:00
-
Специальный дружеский проект Александра Цыпкина
08.05.2026 12:00
-
"Книжные люди": Михаил Сеславинский о том, с чего начинается любовь к чтению и литературеОбсудили, с чего начинается любовь к чтению и литературе.
08.05.2026 10:00


04:49
