В столице продолжает дешеветь аренда жилья
27.02.2023 13:20
Поделиться в социальных сетях:

Фото: Unsplash/Tierra Mallorca
На цены давят ограниченный спрос и большое количество предложений. Собственники вынуждены идти навстречу потенциальным арендаторам и делают хорошие скидки, объяснила управляющий директор группы компаний "Миэль-Аренда" Мария Жукова.
Самая дешевая аренда в Юго-Восточном административном округе, средняя ставка – около 35 тысяч рублей в месяц.
Но за МКАД можно снять квартиру еще выгодней, говорит главный редактор журнала "Мир квартир" Ирина Богатырева.
Член совета московской Гильдии риелторов Роман Вихлянцев считает, что к лету ситуация для арендодателей улучшится. Ставки даже могут вернуться к уровням годовой давности.
Ранее стало известно, что правительство и Центробанк готовятся запустить программу лизинга недвижимости. Схема такая: погашая ежемесячные платежи, арендатор будет постепенно становиться владельцем квартиры. Для некоторых россиян этот вариант сможет заменить малодоступную ипотеку.
-
102:36
"Вечерняя передача": Евгений Забелин – "китайский четверг"
14:00
-
49:24
"Цыпкин, ты достал!": Денис Парамонов
12:00
-
97:46
"Вечерняя поверка": 12.02.2026
12.02 20:00
-
01:37
"Автоновости": тестирование премиальных Exlantix и и Mercedes-Benz с тканевым салоном
12.02 17:30
-
04:49
Доля прямых бронирований в отелях составила более половины
12.02 16:20
-
04:33
Минпромторг подготовил законопроект о так называемой "российской полке"
12.02 15:45
Подкасты
-
Актер Денис Парамонов – об инфантильности и взросленииВ гостях у Александра Цыпкина был актер Денис Парамонов. Вспомнили детство в Тольятти, учебу в Москве в театральной школе Олега Табакова и осознанное поступление на режиссерский в ГИТИС. Также много говорили о фильме "Здесь был Юра".
13.02.2026 12:00
-
Таврида – город молодых творцовВ подкасте "Дома хорошо" – генеральный директор АНО "Таврида.Арт" Ксения Артемьева. Обсудили Мекку для талантливых людей и самые умные яркие путешествия.
12.02.2026 12:00
-
Потенциальный кризис в российской экономикеРаботают ли западные санкции? Что еще давит на нас снаружи и изнутри? А также какое решение может принять Центробанк на ближайшем, опорном заседании по ключевой ставке? Об этом Алексей Бобровский говорил с экономистом Андреем Подойницыным.
11.02.2026 12:00
-
Вранье о покупках в паре – причины и последствияПсихолог Юлия Дердо рассказала, какие выводы можно сделать о парах, которые врут друг другу о покупках, почему иногда в этом нет ничего критичного, что мешает нам быть предельно честными в отношениях и когда говорить правду "себе дороже".
06.02.2026 18:00

