Каждый второй российский мужчина страдает от избыточной массы тела
02.03.2023 12:50
Поделиться в социальных сетях:

Фото: Unsplash/Towfiqu barbhuiya
Во всем виноват недостаток культуры питания в нашей стране, считает диетолог Зинаида Медведева.
Иного мнения придерживается диетолог Елена Соломатина. По ее словам, дело не только в национальной привычке вкусно и много поесть. В последние годы россияне живут в постоянном стрессе и буквально заедают его. Причем чаще всего это делают именно мужчины, отмечает эксперт.
На проблему с ожирением обратили внимание и во Всероссийском союзе пациентов. Там попросили Минздрав признать это заболевание социально значимым. Тогда его лечение может стать бесплатным.
Если не бороться с этим на государственном уровне, то серьезные проблемы ждут всю медицинскую систему, уверен сопредседатель Союза Юрий Жулев.
Неутешительные данные приводят министерства и по подросткам. За последние 20 лет в России стало в шесть раз больше детей с ожирением. Если в начале нулевых на 100 тысяч несовершеннолетних приходилось 150 человек с избыточным весом, то в последние годы – уже 900.
-
104:06
"Вечерняя передача": Александр Смоляр и Мария Магуайр
21.05 14:00
-
21.05 13:25
-
49:37
"Дома хорошо": события, как повод для путешествий
21.05 12:00
-
03:21
"Доля капиталиста": аренда квартир
21.05 11:05
-
21.05 10:40
-
100:41
"Вечерняя поверка":20.05.2026
20.05 20:00
Подкасты
-
"Занимательная дердология": что такое эмоциональный бюджет?"Занимательная дердология" с психологом Юлией Дердо
26.06.2026 18:00
-
"Книжные люди": Анастасия СкорондаеваОбсудили итоги одного из главных книжных событий года
26.06.2026 12:00
-
-
"Цена вопроса": вспоминая историю — 22 июня 1941 года"Цена вопроса" с Алексеем Бобровским
24.06.2026 12:00


04:33
05:02
