Каждый второй российский мужчина страдает от избыточной массы тела
02.03.2023 12:50
Поделиться в социальных сетях:

Фото: Unsplash/Towfiqu barbhuiya
Во всем виноват недостаток культуры питания в нашей стране, считает диетолог Зинаида Медведева.
Иного мнения придерживается диетолог Елена Соломатина. По ее словам, дело не только в национальной привычке вкусно и много поесть. В последние годы россияне живут в постоянном стрессе и буквально заедают его. Причем чаще всего это делают именно мужчины, отмечает эксперт.
На проблему с ожирением обратили внимание и во Всероссийском союзе пациентов. Там попросили Минздрав признать это заболевание социально значимым. Тогда его лечение может стать бесплатным.
Если не бороться с этим на государственном уровне, то серьезные проблемы ждут всю медицинскую систему, уверен сопредседатель Союза Юрий Жулев.
Неутешительные данные приводят министерства и по подросткам. За последние 20 лет в России стало в шесть раз больше детей с ожирением. Если в начале нулевых на 100 тысяч несовершеннолетних приходилось 150 человек с избыточным весом, то в последние годы – уже 900.
-
94:08
"Вечерняя поверка": 26.06.2026
26.06 20:00
-
22:58
"Занимательная дердология": что такое эмоциональный бюджет?
26.06 18:00
-
01:37
"Автоновости": доступная версия пикапа Great Wall Poer и прощальная Audi A8
26.06 17:25
-
04:36
Чемпионат мира не подстегнул интерес москвичей к спортивным товарам
26.06 15:40
-
04:52
Москвичам предлагают подработки на лето на любой вкус
26.06 15:05
-
05:36
Школы жалуются на дефицит опытных преподавателей русского языка и литературы
26.06 14:30
Подкасты
-
"Занимательная дердология": что такое эмоциональный бюджет?"Занимательная дердология" с психологом Юлией Дердо
26.06.2026 18:00
-
"Книжные люди": Анастасия СкорондаеваОбсудили итоги одного из главных книжных событий года
26.06.2026 12:00
-
-
"Цена вопроса": вспоминая историю — 22 июня 1941 года"Цена вопроса" с Алексеем Бобровским
24.06.2026 12:00


