Российские компании стали активнее выпускать собственный мерч
02.03.2023 15:10
Поделиться в социальных сетях:

Фото: Агентство "Москва"/Александр Авилов
Это эффективный инструмент для продвижения, такие товары создают эмоциональную связь между покупателем и конкретной компанией, ее товарами, поясняет маркетолог Николай Григорьев.
С другой стороны, увеличение затрат на создание фирменного мерча скорее связано с ростом стоимости на саму продукцию, считает исполнительный директор "Русбренда" Алексей Поповичев.
При этом сложно сказать, что мерч – это новый тренд. Аналитика как раз показывает, что сейчас компании больше заинтересованы в создании бренда как такового, добавляет Алексей Поповичев.
Между тем, по данным Ассоциации коммуникационных агентств России, в прошлом году объем рекламного рынка составил 380 миллиардов рублей, что на 6% меньше, чем за тот же период 2021 года.
-
20.02 22:00
-
20:47
"Занимательная дердология": может ли хороший друг стать хорошим супругом
20.02 18:00
-
20.02 17:25
-
05:21
Россияне купили 2,5 миллиона кофемашин за год
20.02 15:40
-
05:46
Москвичи готовят подарки на 23 февраля и 8 Марта
20.02 15:05
-
05:29
В Подмосковье возвращаются вытрезвители
20.02 14:30
Подкасты
-
Может ли хороший друг стать хорошим супругомПсихолог Юлия Дердо рассказала, всегда ли длительное и столь откровенное знакомство идет на пользу романтическим отношениям, что мы легко прощаем приятелям, но вряд ли стерпим от супругов, а также в чем нюансы интимной близости с друзьями.
20.02.2026 18:00
-
Онколог Петр Никифорович – о врачебных ошибках и собственной болезниВ гостях у Александра Цыпкина был хирург-эндокринолог, онколог, кандидат медицинских наук Петр Никифорович. Потомственный врач, он откровенно признался, что не мог диагностировать у себя опухоль несколько лет, но сейчас находится в ремиссии.
20.02.2026 12:00
-
Директор департамента "АСТ нон-фикшн" Евгения Ларина – о популярности жанраЧто такое нон-фикшн? Почему эта литература становится все более популярной и востребованной? И как книги этого жанра помогают читателям лучше понимать окружающий мир?
20.02.2026 10:00
-
Благовещенск – ворота в ПоднебеснуюВ подкасте "Дома хорошо" – министр экономического развития Амурской области Оксана Кукшенева и замминистра Татьяна Величко. Обсуждали ралли и хоккей на берегу Амура, первую в мире трансграничную канатную дорогу и другие точки притяжения в Благовещенске.
19.02.2026 12:00


51:34
01:37