Зарубежные пиццерии меняют формат
14.03.2023 16:20
Поделиться в социальных сетях:

Фото: The City/Михаил Голденков
В целом, санкции и смена владельцев у иностранных пиццерий только положительно сказались на этом сегменте. По данным Focus Technologies, выручка таких заведений в Москве в прошлом году выросла больше чем на 20%.
Популярность этого формата в первую очередь объясняется демократичностью цен, поясняет руководитель направления исследований компании Focus Technologies Михаил Васильев.
За последние два года качество пиццы сильны выросло. Сегодня даже самое простое кафе умеет готовить это блюдо вкусно, отмечает бренд-шеф паста-бара "Пипл&Паста" Евгений Левченко.
Несмотря на популярность пиццы среди россиян, есть это блюдо часто не рекомендуется. Там содержится большое количество жиров. Лучше чередовать кусочки с простыми салатами, которые тоже есть в меню пиццерий, говорит диетолог-гастроэнтеролог Нурия Дианова.
В противном случае, систематическое поедание пиццы в больших количествах приведет к ожирению и другим проблемам со здоровьем, продолжает Нурия Дианова.
Ранее рестораторы и аналитики выяснили, что россияне заказывают пиццу чаще, чем картофель фри или бургеры. При этом только треть респондентов ест фаст-фуд несколько раз в месяц. Питаются там ежедневно 2% опрошенных.
Подкасты
-
Откровенный разговор с пианисткой Басинией ШульманВ интервью Алле Омелюте пианистка, художественный руководитель "Москонцерта" Басиния Шульман объяснила, почему в наше время музыкант не может игнорировать соцсети, и рассказала, какие из собственных выступлений ждет больше всего.
22.12.2025 12:00
-
Как быть с людьми с тяжелым характеромПсихолог Юлия Дердо рассказала, как распознать у себя признаки "плохого" характера, почему с близкими эти сложности переживаются особенно болезненно и что делать, если "тяжелый" человек – это мама, муж или кто-то, от кого невозможно дистанцироваться.
19.12.2025 18:00
-
Режиссер Юрий Быков – о своем пути в профессииПочему Юрий Быков уволился из Театра Луны и театра Российской Армии? Зачем он распространял свои фото в "Мосфильме"? Когда успел побывать главным Дедом Морозом столицы? И как приз "Кинотавра" изменил его жизнь? Слушайте в интервью Александру Цыпкину.
19.12.2025 12:00
-
Директор по маркетингу Яндекс Книг Дарья Анжело – о спецпроектах к большим литературным датамКак сложился профессиональный путь директора по маркетингу Яндекс Книг Дарьи Анжело? Какие спецпроекты они приурочили к большим литературным датам? И какие книги точно стоит перечитать в будущем году?
19.12.2025 10:00

