В семье адептов сыроедения от истощения умер ребенок
15.03.2023 11:35
Поделиться в социальных сетях:

Фото: depositphotos/AndrewLozovyi
Телеканал РЕН ТВ напоминает, что это не первая детская смерть в среде адептов радикального вегетарианства. Осенью 2020 года в Петербурге скончался шестимесячный малыш после того, как родители отказались кормить ребенка необработанными продуктами и прививать от болезней.
Такие истории лишний раз подтверждают, что рацион должен полноценным и включать в себя животные жиры и белки, а не только фрукты и овощи, которые сами по себе, конечно, очень полезны, говорит диетолог Ксения Страйкова.
Переводить грудничков на такой рацион, пожалуй, не стоит, но подросшие дети сами – рано или поздно – поймут все плюсы подобного питания, уверен идеолог сыроедения Игорь Бутенко.
Эти и другие плюсы, минусы и риски сыроедения Игорь Бутенко и Ксения Страйкова обсудили в эфире радиостанции "Москва FM".
Подкасты
-
Новые контуры безопасности в миреТрамп грозит войной Венесуэле, но при этом пытается закончить украинский конфликт. Для чего? Почему упирается Европа? И насколько вероятно прямое столкновение с НАТО? Об этом Алексей Бобровский говорил с военным экспертом Александром Степановым.
24.12.2025 12:00
-
Откровенный разговор с пианисткой Басинией ШульманВ интервью Алле Омелюте пианистка, художественный руководитель "Москонцерта" Басиния Шульман объяснила, почему в наше время музыкант не может игнорировать соцсети, и рассказала, какие из собственных выступлений ждет больше всего.
22.12.2025 12:00
-
Как быть с людьми с тяжелым характеромПсихолог Юлия Дердо рассказала, как распознать у себя признаки "плохого" характера, почему с близкими эти сложности переживаются особенно болезненно и что делать, если "тяжелый" человек – это мама, муж или кто-то, от кого невозможно дистанцироваться.
19.12.2025 18:00
-
Режиссер Юрий Быков – о своем пути в профессииПочему Юрий Быков уволился из Театра Луны и театра Российской Армии? Зачем он распространял свои фото в "Мосфильме"? Когда успел побывать главным Дедом Морозом столицы? И как приз "Кинотавра" изменил его жизнь? Слушайте в интервью Александру Цыпкину.
19.12.2025 12:00

