Российские виноделы избавляются от алкоголя
21.03.2023 16:55
Поделиться в социальных сетях:

Фото: Unsplash/Matthieu Joannon
Технологии, которые позволяют производить безалкогольное вино без потери вкуса, появились относительно недавно, продолжает Эркин Тузмухамедов.
На самом деле многие производители используют для этого более продвинутые технологии, отмечает эксперт по виноделию и наш слушатель Павел. Однако то, что делает "Фанагория", нельзя называть безалкогольным вином, добавляет специалист.
Вместе с тем в России растет интерес к безалкогольному пиву. Его производят с помощью похожих технологий, и в результате этот напиток становится не только безопасным, но еще и полезным, говорит владелец нескольких пивоварен Павел Ольшанский.
Впрочем, пока безалкогольные вина в России остаются "специфической историей", говорят эксперты. По данным компании Luding Group, в общем объеме их продажи занимают менее 1%.
-
20.02 22:00
-
20:47
"Занимательная дердология": может ли хороший друг стать хорошим супругом
20.02 18:00
-
20.02 17:25
-
05:21
Россияне купили 2,5 миллиона кофемашин за год
20.02 15:40
-
05:46
Москвичи готовят подарки на 23 февраля и 8 Марта
20.02 15:05
-
05:29
В Подмосковье возвращаются вытрезвители
20.02 14:30
Подкасты
-
Может ли хороший друг стать хорошим супругомПсихолог Юлия Дердо рассказала, всегда ли длительное и столь откровенное знакомство идет на пользу романтическим отношениям, что мы легко прощаем приятелям, но вряд ли стерпим от супругов, а также в чем нюансы интимной близости с друзьями.
20.02.2026 18:00
-
Онколог Петр Никифорович – о врачебных ошибках и собственной болезниВ гостях у Александра Цыпкина был хирург-эндокринолог, онколог, кандидат медицинских наук Петр Никифорович. Потомственный врач, он откровенно признался, что не мог диагностировать у себя опухоль несколько лет, но сейчас находится в ремиссии.
20.02.2026 12:00
-
Директор департамента "АСТ нон-фикшн" Евгения Ларина – о популярности жанраЧто такое нон-фикшн? Почему эта литература становится все более популярной и востребованной? И как книги этого жанра помогают читателям лучше понимать окружающий мир?
20.02.2026 10:00
-
Благовещенск – ворота в ПоднебеснуюВ подкасте "Дома хорошо" – министр экономического развития Амурской области Оксана Кукшенева и замминистра Татьяна Величко. Обсуждали ралли и хоккей на берегу Амура, первую в мире трансграничную канатную дорогу и другие точки притяжения в Благовещенске.
19.02.2026 12:00


51:34
01:37