Ученые придумали, как заживлять раны с помощью электричества
24.03.2023 13:20
Поделиться в социальных сетях:
Фото: Unsplash/Diana Polekhina
Сотрудникам политеха удалось разработать на основе графена материал, совместимый с клетками и тканями человека, который, помимо прочего, можно многократно стерилизовать при высоких температурах.
Предполагается, что это позволяет использовать его даже в домашних условиях, отмечает руководитель проекта, научный сотрудник Санкт-Петербургского политехнического университета, кандидат технических наук Алмаз Камалов.
Как именно работает электростимуляция при заживлении ран и сколько могут стоит подобные устройства, Алмаз Камалов уточнил в эфире "Москва FM".
Подкасты
-
Премьера в Театре Наций и 95-й сезон Москонцерта
Обсудим с режиссером Филиппом Гуревичем его премьеру в Театре Наций по роману Рагима Джафарова "Сато" и узнаем, чем нас удивят в юбилейном, 95-ом сезоне Москонцерта.
25.01.2025 00:00
-
Психолог Юлия Дердо рассказала, почему некоторые люди решаются на отношения с женатыми или замужними, может ли такой союз перерасти в счастливую семью и правда ли, что иногда измена становится способом снять напряжение в паре и сохранить брак.
24.01.2025 18:00
-
Режиссер и сценарист Александр Фомин – об успехе сериала "Министерство Всего Хорошего"
Александр Цыпкин и Александр Фомин обсудили, как филолог, не планируя того, стал педагогом истории, педагог истории – сценаристом, а сценарист – режиссером кино.
24.01.2025 12:00
-
Писатель Сергей Шикарев – об отличиях российской фантастики от американской, китайской и европейской
Почему Сергей решил заниматься именно научной фантастикой, какой подтекст можно разглядеть в "Марсианских хрониках" Рэя Брэдбери, как читать "Задачу трех тел" Лю Цысиня и кого из писателей-киберпанков должен знать каждый?
24.01.2025 10:00