В Новой Москве примат отгрыз пальцы четырехлетней девочке
04.04.2023 12:15
Поделиться в социальных сетях:

Фото: Unsplash/Joshua J. Cotten
Родители в нарушение правил перенесли ребенка через ограду, чтобы покормить семью черных мангобеев. Самец воспринял такое поведение людей как угрозу и напал на ребенка. В результате из-за множественных укусов девочке пришлось ампутировать два пальца правой руки.
Это довольно стандартное поведение для приматов, они просто защищают свою территорию и семью, говорит сотрудник Сколковского института науки и технологий, зоолог Илья Гомыранов. По его словам, зоопарки неслучайно предупреждают посетителей не подходить к вольерам слишком близко.
Несмотря на то, что виноваты в такой ситуации неосмотрительные родители, ответственность за произошедшее может понести и сам зоопарк, отмечает управляющий партнер "Легис групп", юрист Максим Домбровицкий.
Кто должен нести ответственность за произошедшее и как вообще избежать повторения таких ситуаций, Илья Гомыранов и Максим Домбровицкий обсудили в эфире радиостанции "Москвы FM".
-
05:14
Apple удалила все приложения "ВКонтакте"
26.06 13:55
-
26.06 13:20
-
03:10
"Доля капиталиста": стажировки
26.06 11:00
-
94:39
"Вечерняя поверка": 25.06.2026
25.06 20:00
-
01:45
"Автоновости": новый пятиместный Tenet T8 и продажи Geely Emgrand
25.06 17:25
-
04:35
Спрос на аренду с правом выкупа почти удвоился
25.06 16:20
Подкасты
-
"Занимательная дердология": что такое эмоциональный бюджет?"Занимательная дердология" с психологом Юлией Дердо
26.06.2026 18:00
-
"Книжные люди": Анастасия СкорондаеваОбсудили итоги одного из главных книжных событий года
26.06.2026 12:00
-
-
"Цена вопроса": вспоминая историю — 22 июня 1941 года"Цена вопроса" с Алексеем Бобровским
24.06.2026 12:00


05:08
