В Новой Москве примат отгрыз пальцы четырехлетней девочке
04.04.2023 12:15
Поделиться в социальных сетях:

Фото: Unsplash/Joshua J. Cotten
Родители в нарушение правил перенесли ребенка через ограду, чтобы покормить семью черных мангобеев. Самец воспринял такое поведение людей как угрозу и напал на ребенка. В результате из-за множественных укусов девочке пришлось ампутировать два пальца правой руки.
Это довольно стандартное поведение для приматов, они просто защищают свою территорию и семью, говорит сотрудник Сколковского института науки и технологий, зоолог Илья Гомыранов. По его словам, зоопарки неслучайно предупреждают посетителей не подходить к вольерам слишком близко.
Несмотря на то, что виноваты в такой ситуации неосмотрительные родители, ответственность за произошедшее может понести и сам зоопарк, отмечает управляющий партнер "Легис групп", юрист Максим Домбровицкий.
Кто должен нести ответственность за произошедшее и как вообще избежать повторения таких ситуаций, Илья Гомыранов и Максим Домбровицкий обсудили в эфире радиостанции "Москвы FM".
-
94:08
"Вечерняя поверка": 26.06.2026
26.06 20:00
-
22:58
"Занимательная дердология": что такое эмоциональный бюджет?
26.06 18:00
-
01:37
"Автоновости": доступная версия пикапа Great Wall Poer и прощальная Audi A8
26.06 17:25
-
04:36
Чемпионат мира не подстегнул интерес москвичей к спортивным товарам
26.06 15:40
-
04:52
Москвичам предлагают подработки на лето на любой вкус
26.06 15:05
-
05:36
Школы жалуются на дефицит опытных преподавателей русского языка и литературы
26.06 14:30
Подкасты
-
"Занимательная дердология": что такое эмоциональный бюджет?"Занимательная дердология" с психологом Юлией Дердо
26.06.2026 18:00
-
"Книжные люди": Анастасия СкорондаеваОбсудили итоги одного из главных книжных событий года
26.06.2026 12:00
-
-
"Цена вопроса": вспоминая историю — 22 июня 1941 года"Цена вопроса" с Алексеем Бобровским
24.06.2026 12:00


