Штраф за отсутствие ОСАГО могут увеличить в несколько раз
05.04.2023 15:40
Поделиться в социальных сетях:

Фото: Агентство "Москва"/Кирилл Зыков
Сейчас сложилась ситуация, когда практически каждый пятый автолюбитель ездит без автогражданки, говорит заместитель генерального директора "Ингосстраха" Илья Соломатин.
До такой критической ситуации довели сами страховщики, считает вице-президент Национального автомобильного союза Антон Шапарин. По его мнению, полис дорожает каждый год, а получить выплату по нему становится все сложней и сложней.
Кроме того, участились случаи отказа в продаже ОСАГО по надуманным причинам. Автоюрист Сергей Радько называет три категории водителей, у которых с приобретением страховки возникнут проблемы.
Еще хуже складывается ситуация в новых российских регионах. Их жителям страховщики постоянно отказывают в оформлении полиса ОСАГО, считает председатель Московского межрегионального профсоюза полиции и Росгвардии Михаил Пашкин.
Ранее стало известно, что автоматическую систему контроля за наличием ОСАГО запустят только в следующем году. Как пишет "Коммерсант", для реализации проекта необходимо дорабатывать информационные системы МВД.
-
07:02
"Что читает Москва?": эмоциональные истории в тренде
24.06 10:00
-
89:02
"Вечерняя поверка": 23.06.2026
23.06 20:00
-
47:57
"Эконом FAQ": как снижение ставки ЦБ отразится на экономике
23.06 18:00
-
01:37
"Автоновости": кроссоверы GAC GS4 и BMW X5
23.06 17:30
-
04:47
Спрос на элитные новостройки Москвы рухнул более чем на четверть
23.06 16:20
-
04:58
Маркетплейсы осваивают кредитный рынок
23.06 15:45
Подкасты
-
-
"Цена вопроса": вспоминая историю — 22 июня 1941 года"Цена вопроса" с Алексеем Бобровским
24.06.2026 12:00
-
-
"Занимательная дердология": почему так трудно просить?"Занимательная дердология" с психологом Юлией Дердо
19.06.2026 18:00



