Штраф за отсутствие ОСАГО могут увеличить в несколько раз
05.04.2023 15:40
Поделиться в социальных сетях:

Фото: Агентство "Москва"/Кирилл Зыков
Сейчас сложилась ситуация, когда практически каждый пятый автолюбитель ездит без автогражданки, говорит заместитель генерального директора "Ингосстраха" Илья Соломатин.
До такой критической ситуации довели сами страховщики, считает вице-президент Национального автомобильного союза Антон Шапарин. По его мнению, полис дорожает каждый год, а получить выплату по нему становится все сложней и сложней.
Кроме того, участились случаи отказа в продаже ОСАГО по надуманным причинам. Автоюрист Сергей Радько называет три категории водителей, у которых с приобретением страховки возникнут проблемы.
Еще хуже складывается ситуация в новых российских регионах. Их жителям страховщики постоянно отказывают в оформлении полиса ОСАГО, считает председатель Московского межрегионального профсоюза полиции и Росгвардии Михаил Пашкин.
Ранее стало известно, что автоматическую систему контроля за наличием ОСАГО запустят только в следующем году. Как пишет "Коммерсант", для реализации проекта необходимо дорабатывать информационные системы МВД.
-
05:29
Горожане в разных районах жалуются на круглосуточные стройки
23.06 13:25
-
47:45
"Спорт в большом городе": Мессии и проклятие сборной Англии
23.06 12:00
-
03:11
"Доля капиталиста": бизнес-ланчи
23.06 11:05
-
35:18
"Встань москвичом": Кирилл Юшин о работе геологов
23.06 10:00
-
95:07
"Вечерняя поверка": 22.06.2026
22.06 20:00
-
22:45
"С понедельника возьмусь": как следует тренироваться в разном возрасте
22.06 18:00
Подкасты
-
-
"Цена вопроса": вспоминая историю — 22 июня 1941 года"Цена вопроса" с Алексеем Бобровским
24.06.2026 12:00
-
-
"Занимательная дердология": почему так трудно просить?"Занимательная дердология" с психологом Юлией Дердо
19.06.2026 18:00



