Штраф за отсутствие ОСАГО могут увеличить в несколько раз
05.04.2023 15:40
Поделиться в социальных сетях:

Фото: Агентство "Москва"/Кирилл Зыков
Сейчас сложилась ситуация, когда практически каждый пятый автолюбитель ездит без автогражданки, говорит заместитель генерального директора "Ингосстраха" Илья Соломатин.
До такой критической ситуации довели сами страховщики, считает вице-президент Национального автомобильного союза Антон Шапарин. По его мнению, полис дорожает каждый год, а получить выплату по нему становится все сложней и сложней.
Кроме того, участились случаи отказа в продаже ОСАГО по надуманным причинам. Автоюрист Сергей Радько называет три категории водителей, у которых с приобретением страховки возникнут проблемы.
Еще хуже складывается ситуация в новых российских регионах. Их жителям страховщики постоянно отказывают в оформлении полиса ОСАГО, считает председатель Московского межрегионального профсоюза полиции и Росгвардии Михаил Пашкин.
Ранее стало известно, что автоматическую систему контроля за наличием ОСАГО запустят только в следующем году. Как пишет "Коммерсант", для реализации проекта необходимо дорабатывать информационные системы МВД.
-
94:08
"Вечерняя поверка": 26.06.2026
26.06 20:00
-
22:58
"Занимательная дердология": что такое эмоциональный бюджет?
26.06 18:00
-
01:37
"Автоновости": доступная версия пикапа Great Wall Poer и прощальная Audi A8
26.06 17:25
-
04:36
Чемпионат мира не подстегнул интерес москвичей к спортивным товарам
26.06 15:40
-
04:52
Москвичам предлагают подработки на лето на любой вкус
26.06 15:05
-
05:36
Школы жалуются на дефицит опытных преподавателей русского языка и литературы
26.06 14:30
Подкасты
-
"Занимательная дердология": что такое эмоциональный бюджет?"Занимательная дердология" с психологом Юлией Дердо
26.06.2026 18:00
-
"Книжные люди": Анастасия СкорондаеваОбсудили итоги одного из главных книжных событий года
26.06.2026 12:00
-
-
"Цена вопроса": вспоминая историю — 22 июня 1941 года"Цена вопроса" с Алексеем Бобровским
24.06.2026 12:00


