Художник Никас Сафронов потребовал от Wildberries 10 млрд рублей
10.04.2023 11:35
Поделиться в социальных сетях:

Фото: Агентство "Москва"/Артур Новосильцев
Сафронов требует, чтобы Wildberries удалил все товары и возместил убытки. Выдвинутый иск можно назвать самым крупным в истории российского искусства.
Уже очевидно, что всю эту сумму художнику никто не выплатит, говорит юрист и автор одноименного телеграм-канала Никита Ивкин. По его словам, чтобы получить компенсацию, Никасу нужно было составлять иной иск и подавать его в другой суд.
Есть ли шансы у подобных дел, если все оформлено правильно, и на что вообще можно претендовать в таких случаях? На эти вопросы Никита Ивкин ответил в прямом эфире радиостанции "Москва FM".
Подкасты
-
Вранье о покупках в паре – причины и последствияПсихолог Юлия Дердо рассказала, какие выводы можно сделать о парах, которые врут друг другу о покупках, почему иногда в этом нет ничего критичного, что мешает нам быть предельно честными в отношениях и когда говорить правду "себе дороже".
06.02.2026 18:00
-
Писатель, журналист и педагог Ирина Краева – о совмещении профессийВ гостях у Ирины Кленской, главного редактора издательства "Молодая гвардия" Марии Залесской и президента Ассоциации книгораспространителей Светланы Зориной была писатель, журналист и педагог Ирина Краева.
06.02.2026 10:00
-
Культурный подход с Ольгой ЖуравлевойВ подкасте "Дома хорошо" – культуролог, автор программы "Личный подход" на "Радио Москвы" Ольга Журавлева. Обсудили недооцененные истории столицы, театральный код Астрахани, умные путешествия в Новосибирск и другие места для культурной перезагрузки.
05.02.2026 12:00
-
Главные вызовы для российской экономикиЗачем стране крепкий рубль, если на него жалуются экспортеры, ропщет Минфин, а эксперты всех уровней предрекают потери бюджета и другие проблемы? И какие внешние риски нам угрожают? Об этом Алексей Бобровский говорил с экономистом Владимиром Левченко.
04.02.2026 12:00

