В пункте выдачи СДЭК 40 человек отравились химикатами
11.04.2023 13:25
Поделиться в социальных сетях:

Фото: Москва 24/Антон Великжанин
Людей из пункта экстренно эвакуировали из помещения. Шестерых человек, которые находились ближе всего к источнику отравления, осмотрели медики, госпитализировать никого не пришлось. Как рассказал нашим коллегам с телеканала "Москва 24" один из очевидцев, охрана обошла всех, попросила покинуть задание, потому что неизвестно, что разбили, люди вышли из здания спокойно. Кому-то стало плохо, были кашель, слезы, скорая оказала первую помощь.
Прибывшие на вызов сотрудники МЧС заявили, что разлитая жидкость серьезной угрозы не представляла. Формалин может нанести вред организму в больших концентрациях, подтвердил кандидат химических наук Денис Жилин.
По предварительным данным, посылка с химикатами была незаконно отправлена из Ярославля в Москву. Заказ оформляли для компании, которая занимается изготовлением учебно-наглядных пособий для школ.
Виновным в этой ситуации является тот, кто отправил посылку с опасным содержимым, пояснил юрист Александр Чернов.
В итоге, едкую посылку отправили на экспертизу в лабораторию. Само здание проветрили, после чего пункт продолжил работу.
-
05:14
Apple удалила все приложения "ВКонтакте"
26.06 13:55
-
26.06 13:20
-
03:10
"Доля капиталиста": стажировки
26.06 11:00
-
94:39
"Вечерняя поверка": 25.06.2026
25.06 20:00
-
01:45
"Автоновости": новый пятиместный Tenet T8 и продажи Geely Emgrand
25.06 17:25
-
04:35
Спрос на аренду с правом выкупа почти удвоился
25.06 16:20
Подкасты
-
"Занимательная дердология": что такое эмоциональный бюджет?"Занимательная дердология" с психологом Юлией Дердо
26.06.2026 18:00
-
"Книжные люди": Анастасия СкорондаеваОбсудили итоги одного из главных книжных событий года
26.06.2026 12:00
-
-
"Цена вопроса": вспоминая историю — 22 июня 1941 года"Цена вопроса" с Алексеем Бобровским
24.06.2026 12:00


05:08
