Прямой эфир

секундочку...

Далее в эфире

Руководителям советуют хвалить сотрудников тихо

14.04.2023 13:55

Фото: depositphotos/ArturVerkhovetskiy

Мотивация обычно выглядит ярко и воодушевляюще. Но можно и по-другому, уверен основатель компании Happy Job Алексей Клочков. Он призывает "хвалить тихо".

Ежедневно выполняя или не выполняя определенные действия, которых ожидают подчиненные, руководитель использует поведенческие рычаги влияния. И, как показывает практика, некоторые из них действительно могут повысить вовлеченность сотрудника в работу.

Причем зачастую это довольно простые методы, признается основатель компании Happy Job Алексей Клочков.

Алексей Клочков
основатель компании Happy Job
Самое главное правило – это никогда не хвалить личные качества человека: там внимательность, аккуратность. Его нужно хвалить именно за результат, за то, что он сделал, да. Потому что похвала именно результата будет стимулировать человека двигаться дальше, развиваться. <...> Первое, что приходит в голову, – хорошо сделанный отчет. Он структурирован или, например, там хорошо сделана аналитика в отчете. Можно всегда найти что-то позитивное и более лучшего качества в той работе. Прекрасно отполированный молоток там, не знаю, если вы хвалите человека на производстве.


Подробнее о позитивной мотивации и собственных управленческих секретах, Алексей Клочков рассказал в эфире радиостанции "Москва FM".

Подкасты

Все подкасты

закрыть
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи

Отправить