Еще один столичный вуз ввел дистанционное обучение из-за вспышки кори
19.04.2023 12:45
Поделиться в социальных сетях:

Фото: Агентство "Москва"/Александр Авилов
Чтобы оценить масштаб распространения инфекции, нужно выждать ее инкубационный период, рассказал врач-терапевт, медицинский блоггер Филипп Кузьменко.
Филипп Кузьменко
врач-терапевт, медицинский блоггер
Неделю назад из-за вспышки кори дистанционку ввели в столичном Университете нефти и газа имени Губкина. Предварительный диагноз у студента Московского авиационного университета не подтвердился. Анонсированный перевод на удаленку там отметили.
Корь обладает стопроцентной заразностью и легко маскируется под другие заболевания, предупреждает специалист по особо опасным инфекциям Владислав Жемчугов.
Владислав Жемчугов
специалист по особо опасным инфекциям
Тем временем, как утверждает "Гемотест", две трети россиян не имеют иммунитета к вирусу кори. С этим не согласна руководитель лаборатории профилактики вирусных инфекций Наталья Тураева.
Наталья Тураева
руководитель лаборатории профилактики вирусных инфекций
Чтобы улучшить ситуацию, Роспотребнадзор объявил о старте "подчищающей" вакцинации. Прививки делают в столице и в регионах детям и взрослым.
Подкасты
-
"Поймать звезду": Владислав Маленко о современной поэзии"Поймать звезду": Владислав Маленко
11.05.2026 12:00
-
"Занимательная дердология": Что такое риск и возможно ли без него прожить?"Занимательная дердология" с психологом Юлией Дердо
08.05.2026 18:00
-
Специальный дружеский проект Александра Цыпкина
08.05.2026 12:00
-
"Книжные люди": Михаил Сеславинский о том, с чего начинается любовь к чтению и литературеОбсудили, с чего начинается любовь к чтению и литературе.
08.05.2026 10:00


