На ресторанном рынке Москвы очередная рокировка
19.04.2023 15:00
Поделиться в социальных сетях:

Фото: depositphotos/cherryandbees
Некоторые участники рынка отмечают, что смещение потока посетителей к центру города началось еще осенью, отмечает управляющая кафе Jeffrey's Надежда Ларгина.
Приток посетителей в центральных районах отмечает и основатель ресторанов "Китайские Новости" Станислав Лисиченко. По его словам, на это влияет экономическая ситуация – люди готовы идти в заведения общественного питания только когда закрыты основные финансовые обязательства.
Впрочем, не все владельцы общепита в спальных районах жалуются на низкую посещаемость. Например, в ресторан "Лидо" в Бибирево по вечерам переполнен даже в будни, а по выходным там сплошные банкеты.
Между тем, отмечается и другой тренд в ресторанном бизнесе – вместе со снижением посещаемости падает и спрос на доставку готовой еды из заведений, продолжает Станислав Лисиченко.
Несмотря на падение спроса и затяжные проблемы секторе, ресторанный бизнес продолжает расширяться. Так, в прошлом году в пределах Садового кольца в Москве открылось 122 заведения, что соответствует допандемийному уровню.
-
04:47
Спрос на элитные новостройки Москвы рухнул более чем на четверть
16:20
-
04:58
Маркетплейсы осваивают кредитный рынок
15:45
-
15:10
-
04:54
Законопроект об искусственном интеллекте доработали и сократили
14:35
-
05:29
Горожане в разных районах жалуются на круглосуточные стройки
13:25
-
03:11
"Доля капиталиста": бизнес-ланчи
11:05
Подкасты
-
-
"Занимательная дердология": почему так трудно просить?"Занимательная дердология" с психологом Юлией Дердо
19.06.2026 18:00
-
"Книжные люди": Кристина Матвеевакак прославился тот самый "Зингер" на Невском проспекте и чем он живет сейчас.
19.06.2026 10:00
-
"Дома хорошо":Краснодарский край — жарко круглый год!"Дома хорошо" с Амалией Акоповой
18.06.2026 12:00


05:30
