В России предлагают разрешить тонировку передних боковых стекол
24.04.2023 16:50
Поделиться в социальных сетях:

Фото: depositphotos/motortion
Во Всероссийском обществе автомобилистов инициативу уже поддержали. Там отмечают, что кондиционер в машине – это довольно дорогое удовольствие, далеко не всем оно придется по карману.
Кроме того, мало кому понравится, когда прохожие рассматривают содержимое салона, добавляет автоэксперт Вячеслав Чулков.
Как показывает зарубежная практика, в запрете на тонировку нет ничего страшного, говорит вице-президент Национального союза автомобилистов Ян Хайцеэр. По его словам, даже в южных странах для защиты от яркого солнца достаточно обычных темных очков.
Но самое главное – вопрос безопасности, продолжает Ян Хайцеэр. К сожалению, тонировка очень сильно снижает обзор, поясняет эксперт.
Мнения слушателей радио "Москва FM" по этому вопросу традиционно разделились. Одни предлагают особенно тщательно проверять затемненные машины, а другие давно скучают по тонировке передних стекол.
Между тем, о снятии запрета на тонировку лобового стекла речи пока не идет. Согласно последнему ГОСТ, его пропускаемость должна составлять не меньше 70%. Ограничений нет лишь для задних стекол – в том числе боковых. Их можно затемнить хоть полностью.
-
04:38
Основной период ЕГЭ и ОГЭ завершился
19.06 15:40
-
05:20
Свадьба в Москве обходится минимум в 2 млн рублей
19.06 15:05
-
05:18
Москва поможет деловой и коммерческой застройке
19.06 14:30
-
99:52
"Вечерняя передача": Евгений Забелин – "китайский четверг"
19.06 14:00
-
05:31
Такси хочет официально стать транспортом
19.06 13:55
-
03:33
"Доля капиталиста": теневая занятость
19.06 11:00
Подкасты
-
"Занимательная дердология": что такое эмоциональный бюджет?"Занимательная дердология" с психологом Юлией Дердо
26.06.2026 18:00
-
"Книжные люди": Анастасия СкорондаеваОбсудили итоги одного из главных книжных событий года
26.06.2026 12:00
-
-
"Цена вопроса": вспоминая историю — 22 июня 1941 года"Цена вопроса" с Алексеем Бобровским
24.06.2026 12:00


