Минцифры собирается обязать продавцов устанавливать российские ОС
26.04.2023 12:45
Поделиться в социальных сетях:

Фото: depositphotos/belchonock
Все, без исключения, отечественные операционки базируются на Linux, функционал которых меньше, чем у привычного Windows, рассказал директор агентства экономической разведки "Р-техно" Роман Ромачев.
Как отметил ранее IT-эксперт Александр Баулин, за последний год наши операционные системы значительно "подросли". Например, для них разработали офисные приложения. Однако существуют проблемы, которые не удается решить до сих пор.
Но самое главное, инициатива Минцифры повлечет за собой дополнительные расходы для ретейла. В итоге заплатит конечный потребитель, отметил директор компании "Интеллектуальный резерв" Павел Мясоедов.
Ранее разработчики отечественного софта заявили о росте его продаж. В будущем они надеются увеличить аудиторию втрое. Пока же речь идет – в лучшем случае – о тысячах копий.
-
04:56
Застройщиков обяжут сдавать дома с готовыми сетями связи
15:05
-
04:44
Власти проанализируют риски вождения автомобилей с правым рулем
14:30
-
04:49
Семейной ипотеке урезают срок
13:55
-
03:29
"Доля капиталиста": семейный кэшбек
11:00
-
07:02
"Что читает Москва?": эмоциональные истории в тренде
10:00
-
47:57
"Эконом FAQ": как снижение ставки ЦБ отразится на экономике
23.06 18:00
Подкасты
-
-
"Занимательная дердология": почему так трудно просить?"Занимательная дердология" с психологом Юлией Дердо
19.06.2026 18:00
-
"Книжные люди": Кристина Матвеевакак прославился тот самый "Зингер" на Невском проспекте и чем он живет сейчас.
19.06.2026 10:00
-
"Дома хорошо":Краснодарский край — жарко круглый год!"Дома хорошо" с Амалией Акоповой
18.06.2026 12:00


