Только 10% россиян отправятся в путешествие на майские праздники
27.04.2023 14:35
Поделиться в социальных сетях:

Фото: Москва 24/Никита Симонов
У москвичей особенно популярны маршруты Золотого Кольца, отмечает вице-президент Альянса туристических агентств России Алексан Мкртчян.
Отправляясь на майские на отдых с детьми, большинство москвичей выбирают экскурсионные программы с мастер-классами по народным ремеслам, рассказывает директор Ассоциации малых туристских городов России Константин Анучин.
Набирает силу и фестивальное движение. Особенно популярны гастрономические праздники, на которых можно попробовать аутентичную еду. В мае пройдет Гастрономический фестиваль в Петербурге, где угостят знаменитой корюшкой, в Крыму состоится "Шашлык FEST", а во Владивостоке стартует шестой весенний Фестиваль мидий. Все эти события помогают увеличить турпоток в межсезонье, отмечает тревел-эксперт Лариса Аханова.
Более половины россиян проведут майские праздники дома. Свыше трети планируют поехать на дачу. Тех, кто остался в Москве, тоже ждет большая праздничная программа. На городских площадках пройдет фестиваль "Московская весна". Гостей ждут тематические концерты, спектакли и мюзиклы. Также состоится один из самых масштабных в стране литературных фестивалей – "Филатов Фест". В Сокольниках могут собраться любители барбекю.
Подкасты
-
Откровенный разговор с пианисткой Басинией ШульманВ интервью Алле Омелюте пианистка, художественный руководитель "Москонцерта" Басиния Шульман объяснила, почему в наше время музыкант не может игнорировать соцсети, и рассказала, какие из собственных выступлений ждет больше всего.
22.12.2025 12:00
-
Как быть с людьми с тяжелым характеромПсихолог Юлия Дердо рассказала, как распознать у себя признаки "плохого" характера, почему с близкими эти сложности переживаются особенно болезненно и что делать, если "тяжелый" человек – это мама, муж или кто-то, от кого невозможно дистанцироваться.
19.12.2025 18:00
-
Режиссер Юрий Быков – о своем пути в профессииПочему Юрий Быков уволился из Театра Луны и театра Российской Армии? Зачем он распространял свои фото в "Мосфильме"? Когда успел побывать главным Дедом Морозом столицы? И как приз "Кинотавра" изменил его жизнь? Слушайте в интервью Александру Цыпкину.
19.12.2025 12:00
-
Директор по маркетингу Яндекс Книг Дарья Анжело – о спецпроектах к большим литературным датамКак сложился профессиональный путь директора по маркетингу Яндекс Книг Дарьи Анжело? Какие спецпроекты они приурочили к большим литературным датам? И какие книги точно стоит перечитать в будущем году?
19.12.2025 10:00

