Электросамокатчики не поняли новые правила
11.05.2023 16:55
Поделиться в социальных сетях:

Фото: Агентство "Москва"/Сергей Киселев
Если же она есть, то самокатчику нужно держаться обочины проезжей части, пояснил пресс-секретарь Whoosh Денис Балакирев.
Сейчас даже в столице недостаточно велодорожек, поэтому пересечения пешеходов и самокатчиков неизбежны, продолжил Денис Балакирев. Но кикшеринговые компании уже продумывают функции, чтобы устройство могло само распознавать человека.
Задержать самокатчика-нарушителя будет сложно. В большинстве мест, где они ездят, полиции нет, поэтому придется действовать самому, отмечает автоюрист Игорь Стремоусов. Причем сейчас наказание для нарушителей небольшое. Максимальный штраф составит полторы тысячи рублей, уточняет эксперт. Спорные ситуации, по его словам, будет рассматривать суд.
В Госдуме намерены ужесточать правила и наказания для пользователей СИМ. Предполагается, что в перспективе владельцев обяжут ставить транспорт на учет и получать номера. За нарушения водителям будут грозить штрафы до пяти тысяч рублей, а также арест до 15 суток за управление в нетрезвом виде.
-
94:10
"Вечерняя поверка": 16.06.2026
16.06 20:00
-
01:36
"Автоновости": продажи Jeland J6 и премьреа GAC Hyptec HT
16.06 17:30
-
04:45
Водители стали чаще скрываться с места ДТП
16.06 16:45
-
05:03
Москвичи подружились с лисами и ежами
16.06 16:10
-
05:13
В России резко выросли продажи автомобилей ушедших брендов
16.06 15:45
-
04:43
Ипотечникам урежут льготы
16.06 15:10
Подкасты
-
-
-
-
"Занимательная дердология": почему так трудно просить?"Занимательная дердология" с психологом Юлией Дердо
19.06.2026 18:00


