Общественники просят отложить на год новый закон о такси
16.05.2023 15:45
Поделиться в социальных сетях:

Фото: Москва 24/Евгения Смолянская
Другие регионы просто не успеют создать подобные базы за оставшиеся три месяца, говорит председатель Общероссийского объединения пассажиров Илья Зотов.
Свою просьбу отложить закон до 1 сентября 24 года Общероссийское объединение пассажиров уже направило в Совет Федерации – на имя первого зампреда Андрея Турчака. К этому законопроекту вообще довольно много вопросов, добавляет Илья Зотов.
Зато он должен наконец-то ввести хоть какую-то ответственность для агрегаторов, поэтому будет очень обидно, если документ придется отложить, отмечает руководитель Центра компетенций международного форума "Такси" Станислав Швагерус.
В целом, новый закон о такси должен полностью перевернуть этот рынок и существенно улучшить качество и безопасность частных перевозок, продолжает Станислав Швагерус.
Согласно документу, каждому водителю придется заключить официальный трудовой договор с перевозчиком. При этом работать в такси не смогут те, у кого есть непогашенная судимость и более трех неоплаченных штрафов.
-
04:44
Власти проанализируют риски вождения автомобилей с правым рулем
24.06 14:30
-
95:31
"Вечерняя передача": Haval Dargo и его конкуренты
24.06 14:00
-
04:49
Семейной ипотеке урезают срок
24.06 13:55
-
48:19
"Цена вопроса": вспоминая историю — 22 июня 1941 года
24.06 12:00
-
03:29
"Доля капиталиста": семейный кэшбек
24.06 11:00
-
04:59
"Встань москвичом": Почему москвичи стали вести здоровый образ жизни?
24.06 10:30
Подкасты
-
"Занимательная дердология": что такое эмоциональный бюджет?"Занимательная дердология" с психологом Юлией Дердо
26.06.2026 18:00
-
"Книжные люди": Анастасия СкорондаеваОбсудили итоги одного из главных книжных событий года
26.06.2026 12:00
-
-
"Цена вопроса": вспоминая историю — 22 июня 1941 года"Цена вопроса" с Алексеем Бобровским
24.06.2026 12:00


