Общественники просят отложить на год новый закон о такси
16.05.2023 15:45
Поделиться в социальных сетях:

Фото: Москва 24/Евгения Смолянская
Другие регионы просто не успеют создать подобные базы за оставшиеся три месяца, говорит председатель Общероссийского объединения пассажиров Илья Зотов.
Свою просьбу отложить закон до 1 сентября 24 года Общероссийское объединение пассажиров уже направило в Совет Федерации – на имя первого зампреда Андрея Турчака. К этому законопроекту вообще довольно много вопросов, добавляет Илья Зотов.
Зато он должен наконец-то ввести хоть какую-то ответственность для агрегаторов, поэтому будет очень обидно, если документ придется отложить, отмечает руководитель Центра компетенций международного форума "Такси" Станислав Швагерус.
В целом, новый закон о такси должен полностью перевернуть этот рынок и существенно улучшить качество и безопасность частных перевозок, продолжает Станислав Швагерус.
Согласно документу, каждому водителю придется заключить официальный трудовой договор с перевозчиком. При этом работать в такси не смогут те, у кого есть непогашенная судимость и более трех неоплаченных штрафов.
-
01:36
"Автоновости": продажи Jeland J6 и премьреа GAC Hyptec HT
16.06 17:30
-
04:45
Водители стали чаще скрываться с места ДТП
16.06 16:45
-
05:03
Москвичи подружились с лисами и ежами
16.06 16:10
-
05:13
В России резко выросли продажи автомобилей ушедших брендов
16.06 15:45
-
04:43
Ипотечникам урежут льготы
16.06 15:10
-
96:34
"Вечерняя передача": сезон мотоциклов
16.06 14:00
Подкасты
-
-
-
-
"Занимательная дердология": почему так трудно просить?"Занимательная дердология" с психологом Юлией Дердо
19.06.2026 18:00


